Выбираем фильтр для очистки воды

Не всегда качественный показатель воды в отечественных системах ХВС может оставаться на высоком уровне. Если пить сырую воду даже короткий промежуток времени, то проблем даже у здорового человека в отдаленной перспективе определенно прибавится. На собственном здоровье экономить не стоит и поэтому лучше сразу выбирать качественный водоочистной фильтр. Но такие фильтры по части конструкции на отечественном рынке встречаются разными, тогда как для семейных нужд критично подбирать наиболее удачные версии. Но как правильно выбирать тот или иной водоочистной фильтр?

Скорость очистки воды

В первую очередь следует смотреть на скорость прохождения воды через фильтрующие элементы. Не стоит особенно верить различной рекламе, что съемные картриджи не способны понижать напор проходящей воды. Данный факт считается неправдой, поскольку общеизвестно, что как только картридж фильтра станет грязным, то напор воды резко падает. А если учитывать, что между двухколбовыми и трехколбовыми фильтрами имеется не очень большая разница в ценовой составляющей и в технологии, то можно подбирать любой варианте.

Технология очистка воды

Некоторые фильтры воды способны лишь на одно — удаление механических примесей, тогда как другие могут удалять «всего лишь» хлорные элементы. Встречаются и такие версии, которые эффективно борются с органическими отложениями. Если фильтрующий блок отвечает общемировым стандартам, то, как правило, в первой колбе происходит первоначальная Очистка воды одесса от механического от ила и камней; во второй колбе вода существенным образом смягчается, тогда как третья колба полностью ответственна за удаление остатков хлора.

Глубина очистки воды

Будет полезным обратить внимание и на глубину счистки воды. Это будет подсказывать — насколько качественно такие фильтры смогут счищать воду от любых примесей. К примеру, когда потребитель желает получить полную очистку водопроводной воды, то идеальным выбором будет фильтрующий элемент в виде обратного осмоса. Используя данный тип очистки, можно на выходе из фильтра заполучить предельно чистую воду, состоящую из чистых молекул воды. Но все специалисты-диетологи советуют не увлекаться такой водой долгое время, так как в ней не имеется полезных солей и минеральных веществ. Если пить такую воду долгое время, то к системе ХВС настоятельно рекомендуется еще и подключать встроенный минерализатор воды.

Смягчающие фильтры

Но в тех ситуациях, когда в системе ХВС фиксируется избыточная концентрация марганцевых или железных примесей (т.н. жесткая вода), то рекомендована приобретение ионных фильтров, которые, благодаря своим уникальным картриджам, имеющих в конструкции специальные смолы, способны задерживать все ненужные соли, которые в обилии имеются практически в любой системе ХВС.