Колорит Ближнего Востока: Отдых в Хургаде

отдых в хургаде

Золотые пески Хургады манят туристов не одно десятилетие, и это не удивительно: цены здесь достаточно демократичные, отели Хургады предлагают самый лучший сервис, а турфирмы часто предлагают в Хургаду горящие путевки. В чем же секрет успеха этого курорта?

Климат во время отдыха в Хургаде

40 километров пляжей Хургады готовы принимать гостей круглый год: вода в Красном море не упускается ниже 20 градусов даже в самые холодные дни. Летом же благодаря сухому климату даже высокая температура воздуха переносится легко. Максимальная температура воды летом – 33 градуса. Самое комфортное время для пляжного отдыха – весна и осень, в это время года в Хургаде температура воды 24-27 °C. Хургада –тропический оазис на краю пустыни, который можно посещать в любое время года.

Отели Хургады: как выбрать

Собираясь на отдых в Хургаду, легко запутаться в бесчисленном количестве отелей. Какой же лучше выбрать?

  • Обращайте внимание на дату постройки отеля. Даже 5 лет для Египта бывает уже достаточно, чтобы здание считалось уже не новым, высокая влажность и большой поток туристов быстро приводят отели в негодность. Допустимо выбрать отель с недавним ремонтом, в таком случае вы сможете насладиться зеленой зоной вокруг него, которой возле нового здания, скорее всего, не будет.
  • Если вам важно находиться рядом с инфраструктурой и развлечениями, заранее поинтересуйтесь расположением отеля и ищите поближе к центру города.
  • Система услуг. Египет – не Турция, система «всё включено» здесь встречается не так часто. Сауны, бары, дискотеки и прочие дополнительные развлечения здесь часто предоставляются за отдельную плату. Завтраки и ужины тоже могут не включаться в стоимость проживания. Все это лучше всего уточнять при бронировании отелей Хургады.
  • Обращайте внимание на рейтинг и отзывы. Пройдитесь по разным отзывам и определите, что для вас может быть решающим фактором при выборе отеля.

Что посмотреть в Хургаде на отдыхе

Хургада состоит из трех районов:

  • Дахар – самый старый район;
  • Саккала;
  • Новая Хургада.

Если вы хотите провести время среди старых колоритных построек и достопримечательностей – вам понравится в Дахаре. Остальные два района больше ориентированы на современный отдых в Хургаде, здесь находится множество дискотек, баров, ресторанов и прочих развлекательных заведений.

Для любителей дайвинга здесь есть несколько красивых мест для погружения в Красное море. Если всё самое интересное в Хургаде вы посмотрите – всегда можно заказать экскурсию в соседние города, такие как Каир или Александрия. Вечером же вы сможете отдохнуть на набережной Шератон.