Литиевые элементы SAFT – традиции и современные решения

Батарейки SAFT на основе сплавов лития – это результат инновационных разработок одноименной европейской компании. Развитие техники и энергопотребление большинства современных устройств требует от источников питания высокой энергоемкости, длительной, стабильной и безопасной эксплуатации даже в сложных условиях. Благодаря отличным рабочим характеристикам литиевые батарейки SAFT обеспечивают работу интернета вещей, компонентов силовой электроники, авиакосмического оборудования и бортовой аппаратуры, систем учета и сигнализации, приборов ночного видения, бытовой электроники. Нетрудно заметить, что спектр применения их очень широк, поэтому производители стремятся выпускать аккумуляторы и батарейки САФТ с разными характеристиками и размерами и типом присоединения.

Но, несмотря на разнообразие моделей и типов ключевыми особенностями всех батареек SAFT являются:

— безопасность, надежность, работоспособность в сложных условиях (от -60 С до +150С);

— высокая удельная емкость – батарейки SAFT примерно в 10 раз мощнее аналогов;

— применение инновационных разработок и высокое качество элементов;

— низкий уровень саморазряда – 2-3% в год;

— антикоррозионная стойкость и высокая герметичность корпуса.

Многие батарейки SAFT имеют сертификат безопасности и MH 12609 и EN 50020, что позволяет использовать их для работы в сфере высокотехнологичного оборудования и интеллектуальных систем. Корпуса элементов выполняются из никеля или нержавеющей стали высокого качества, в рулонных источниках обязательно предусмотрен клапан безопасности, или встроенный предохранитель.

Разнообразие областей применения обеспечивается тремя основными сериями:

— LS – это первичные бобинные элементы на основе литий-тионилхлорида, предназначенные для низкотоковых потребителей. Батарейка SAFT этого типа может работать в диапазоне -60 °C до + 85 °C до 10 лет.

— LSH включает в себя высокомощные источники питания рулонного типа, которые работают либо с импульсными токами разряда (от 20 мА до 4 А) либо с постоянным током (0,1 и 1,8 А).

— LSР – батарейка литиевая SAFT этого типа имеет гибридную конструкцию в которой сочетаются компонент EDLC и бобинный элемент типа LS, что позволяет работать с импульсными токами высокой амплитуды и длительности.

Помимо них компания выпускает литиевые элементы типов АА и ААА, а так же D и C, размеры которых полностью соответствуют стандартам.

Источник: https://primetrade.com.ua/ru/product-category/elementy-pitaniya-elektrotovari/batarejki-litievye-saft/