Удаление зубов мудрости БЦ — цена, особенности и виды процедуры

Сохранение или удаление зубов мудрости — злободневный вопрос, касающийся, практически каждого. Однозначного ответа на него не существует, а резекция не панацея. Все зависит от физиологических особенностей организма, типа и стадии развития патологии. В стоматологическом центре «ЭЛИТ» Белая Церковь удаление зубов мудрости осуществляется только после комплексной диагностики, при условии, что лечение не представляется возможным или по желанию самого пациента. Врачи используют инновационные препараты, эффективные и безопасные методики, передовое оборудование и инструменты. Специалисты обеспечивают качество результата, работая даже с самыми сложными случаями.

Показания и цена удаления зубов мудрости

Третьи моляры или «восьмерка» располагаются у самого края зубного ряда. Прорезываться они могут, как во взрослом, так и раннем возрасте (10-16 лет). Показания к удалению зубов мудрости, идентичны:

  • ретенированные и дистопированные зубы;

  • повышенное давление на соседние сегменты, при водящие к искривлению болезненным ощущениям дискомфорту;

  • патологии, приводящие к разрушению моляров (риск заражения здоровых тканей кариесом).

На удаление зубов мудрости цена в Белой Церкви рассчитывается ведущим специалистом в соответствии с клинической картиной, индивидуально для каждого пациента. Как правило, данная процедура называется атипичной. Проводится под местной или полно анестезией.

Удаление зубов мудрости в городе Белая Церковь — диагностика, этапы и специфика процедуры

Обращаться к специалисту следует при первых симптомах, индикаторами которых являются боли, затруднение глотания и открывания рта.

Важно! Необоснованный страх, обусловленный ранее применяющимися малоэффективными анестетическими средствами, только усугубляет ситуацию. Современные препараты артикаинового ряда характеризуются безопасностью и длительным действием. Составы обладают мощным обезболивающим свойством, сохраняющимся на протяжении всей процедуры. Дозировка также подбирается индивидуально (учитывается непереносимость организмом определенных компонентов).

В клинике эстетической стоматологии «ЭЛИТ» в Белой Церкви врачи используют несколько методик диагностики — рентгеновский снимок, КТ и другие по требованию. Это позволяет определить положение и состояние зубов, в целях составления персонального терапевтического плана.

Основными этапами удаления зуба мудрости БЦ являются (качается атипичных ситуаций):

  • рассечение слизистой и надкостницы для доступа к зубу;

  • создание окна, соответствующего оси выведения зуба;

  • сегментирование зуба и удаление костной ткани, при необходимости;

  • удаление корневой системы и остатков;

  • промывание полости рта и наложение швов (также при необходимости).

В некоторых ситуациях (при правильном положении маляров и отсутствии патологий) достаточно применения ортодонтических аппаратов (разных видов).

Просто обратитесь в семейную стоматологическую клинику «ЭЛИТ» Белая Церковь. Прием ведут опытные врачи Романовы — Юрий Георгиевич старший и младший. Здесь вам окажут всестороннюю поддержку, проведут комплексную диагностику и консультацию. Записаться на прием можно на официальном сайте «ЭЛИТ».