Особенности препарата троксевазин

Современные производители медикаментов постоянно расширяют собственную линейку препаратов, что позволяет покупателям неизменно оставаться довольными собственным выбором и получать эффективное лечение. Так при необходимости предотвратить повреждение клеточных мембран, на которые негативно воздействуют окислительные процессы в организме, обычно назначают троксевазин https://zdravica.ua/ru/drugs/troksevazin. Данный препарат также используется в ряде других случаев. Он представляет собой комбинацию из различных биофлавоноидов, в которых содержится порядка 95% троксерутина. Данное вещество содержится в эндотелиальном покрове венул. Троксерутин способен проникать глубоко в венозные стенки, а его концентрация будет значительно выше, чем в других тканях вен. Интернет-аптека Здравица сотрудничает только с надежными поставщиками, поэтому, заказывая троксевазин из каталога, клиенты всегда уверены в его качестве. Мы рады предложить вам самые выгодные цены на препараты.

Каков механизм воздействия препарата на организм?

Вещество обладает антиоксидантным действием, которое происходит путем снижения окислительных качеств кислорода. Параллельно наблюдается ингибирование липидной пероксидации, что повышает защитные свойства эндотелия. Троксерутин позволяет снизить проницаемость сосудов, благодаря чему удается восстановить их тонус.

Цитопротекторное действие выражается в блокировке адгезии нейтрофилов. Также медикамент приводит к падению агрегации эритроцитов. Употребление препарата позволяет повысить стойкость красных кровяных телец перед деформацией, а также снизить интенсивность синтеза медиаторов воспаления в кровеносной системе. Препарат позволяет:

  • повысить венозно-артериальный рефлюкс;

  • отсрочить момент повторного венозного наполнения;

  • повысить эффективность микроциркуляции.

Троксевазин позволяет снизить отечность тканей, а также защитить их от боли, улучшить трофику тканей и избавить от патологических нарушений. Вещество устраняет венозную недостаточность. При местном применении препарата активное вещество быстро проникает в организм, поэтому начинает действовать в эпидермисе через полчаса, а в жировой ткани спустя 2 часа после использования. Вещество показано к применению при венозной недостаточности, а также при передварикозном синдроме или тромбофлебите.