Как избежать обмана при ремонте квартиры

Как избежать обмана при ремонте квартиры

Ремонт квартир и офисов – услуга, которую предлагает огромное количество строительных компаний, частных бригад, мастеров-универсалов. Некоторые из таких подрядчиков конкурируют за немногочисленных клиентов с применением различных ухищрений, позволяющих получать хорошие заказы, выполнять их недобросовестно: с нарушением технологии, экономией на материалах, завышении стоимости работ. Выполняя ремонт в Херсоне, некоторые исполнители ведут себя нечестно, что часто оборачивается лишними тратами для заказчика. Но иногда случаются ситуации, когда непорядочные действия подрядчика приводят к более серьезным проблемам.

Услуги по ремонту квартир от фирмам-однодневок

Есть много схем обмана, которые применяются при ремонте квартир, они существуют давно и успешно применяются. Но это не значит, что становится меньше жертв таких схем.

Часто заказчики попадают в сети непорядочных подрядчиков, так как обращаются в компании-однодневки. Вся процедура оформления сотрудничества ничем не отличается от обращения в солидные фирмы: заключается договор с клиентом, после чего он вносит предоплату. На этом все останавливается – работа на объекте даже не начинается. Такой сценарий возможен, если заказчик пользуется услугами:

  • Фиктивных компаний. Такие фирмы набирают огромное количество заказов, за которые вносится предоплата. После чего подрядчик исчезает. В таком случае не стоит рассчитывать на возвращение денег даже при обращении в суд.
  • Посредников. При обращении в фиктивную посредническую компанию или к отдельному агенту клиент надеется, что ему помогут найти добросовестных мастеров, которые сделают ремонт. Он перечисляет оплату, но исполнителям эти деньги не попадают. В итоге ремонт, который уже начали нанятые посредником мастера, может не завершиться, так как рабочим никто не собирается платить. Все претензии от исполнителей будут направлены в адрес заказчика, так как посредник уже исчез.
  • Мошенников. В этом случае есть риск столкнуться с непорядочным частником, который возьмет определенную сумму на материалы, и пропадет. Сумма, которой лишится собственник квартиры, в этом случае будет меньше, чем при обмане компанией-однодневкой или посредником.

Обычно во время первого общения мошенники пытаются убедить клиента, что работы будут выполнены в самые короткие сроки по стоимости, более низкой, чем предлагают конкуренты. Многие собственники жилья соглашаются на такие приятные условия. В результате, остается ни с чем.

Чтобы не попасть на удочку таких махинаторов, не стоит доверять всем подряд объявлениям в газетах и в интернете. Для поиска мастеров нужно использовать проверенные источники, специализированные сайты, на которых строительные компании и отдельные исполнители проходят предварительную проверку. На портале Послуги.UA https://poslugy.ua/ru/hmelnyckyj/remont-kvartyr-ta-budynkiv/ вы сможете найти достойных ремонтников, которые не обманут, выполнят работу качественно, аккуратно, без обмана.