Dribling — Футбольные сороконожки

Многие люди, молодые и пожилые, увлекаются таким популярным видом спорта, как футбол. Он приносит много удовольствия, но в то же время может привести к травмам и перегрузке суставов. Этот риск можно свести к минимуму, если выбрать правильную обувь, одной из которых являются «сороконожки».

Обувь для футбола — сороконожки

Это универсальный тип бутс, который подходит для игры в футбол на разных игровых поверхностях, но лучше всего игрок почувствует их на искусственных покрытиях или в спортзалах. Для игры на асфальте или естественном поле лучше выбрать другую обувь. Отличительные черты сороконожек – наличие на всей поверхности плоской подошвы многочисленных небольших шипов. Такая обувь – отличный вариант для тех, кто только начинает заниматься этим видом спорта и не еще привык к настоящим бутсам.

Верх футбольных сороконожек изготавливается из различных материалов, но многие специалисты сходятся во мнении, что лучшие всего — это качественный кожзаменитель или натуральная кожа. Часто многие производители стараются сэкономить и выпускать дешевые модели из синтетических материалов. Однако на эту обувь нет гарантии, и она может порваться или развалиться после первых двух или трех тренировок.

Материал подошвы практически не меняется. То есть специальную резиновую основу, которая после обработки становится более износостойкой, приклеивают к вспененной основе. Наличие многочисленных небольших шипов обеспечивает стопе игрока комфортное положение, позволяя осуществлять рывки и хорошо маневрировать на поле. Футбольные сороконожки купить важно не только потому, что они комфортны и практичны, главное, что они обеспечивают безопасность при игре. В такой обуви можно тренироваться на искусственных газонах, гравии, земле, в спортзалах. Она позволяет уверенно контролировать мяч, обеспечивает амортизацию и значительно улучшает качество игры.

Дизайн

В настоящее время существует множество моделей, цветовых решений и вариантов оформления сороконожек. Ведь производители стараются привлечь максимальное количество покупателей, а потому модные тенденции меняются практически каждый год. Однако у мужского населения всегда популярны модели темных цветов. Темно-синий, коричневый, черный — эти цветовые решения универсальны, так как при игре в футбол обувь очень быстро пачкается. Представительницы прекрасного пола, наоборот, выбирают для обуви яркие и броские цвета.

Помните, качественная спортивная обувь способна обеспечить значительные успехи в мире спорта!