Выбираем горный велосипед

В условиях городской агломерации встречается такая ситуация, когда крайне тяжело добраться до работы, пользуясь такси или общественным транспортом. Все дело в пробках. Решить эту проблему можно с изяществом, если для собственных нужд велосипед купить в Киеве.

Поиск такого транспортного средства лучше начинать с размера рамы и материала. Наиболее популярными размерами считаются 19-20, которые идеально подходят для большинства взрослых и подростков. При необходимости, если нужно дотянуться до педалей, можно отрегулировать седло нужным образом. Наличие больших колес диаметром 26 дюймов позволяют развить высокую скорость на шоссе. В особенности с фирменной резиной, которая не становится «стеклянной» при жаркой погоде – на мокром асфальте фирменная покрышка обеспечивает высокий показатель сцепления, тогда как «левая» имеет свойство банально скользить. Найти горные велосипеды на unisport.ua вам не составит большого труда, а цены и широкий ассортимент будут вас всегда радовать.

Следом важно определиться с колесами, которые также делятся на стальные и алюминиевые. Первые котируются относительно невысокой ценой, имеют красивую окраску под цвет рамы, но часто гнутся даже при несильном ударе, тогда как вторые легче и способны куда лучше выдерживать более серьезные физические воздействия. Если еще будут установлены колеса-пирамидки, то они априори смогут выдержать самый сильный удар и не погнуться.

Седла преимущественно выбираются узкие или спортивные, позволяющие лучше наклониться к рулю и обеспечить высокую скорость. Для мягкости можно докупить еще подседельный амортизатор. Можно, конечно, установить мягкое сиденье, но оно прекрасно подойдет для шоссейных велосипедов, на которых люди сидят вертикально.

Отдельно стоит коснуться тормозов и трансмиссии. Последняя часто представлена от Shimono, которая априори отличается высоким качеством и количество скоростей часто варьируется в пределах 21-24, что позволяет справиться с любым градиентом. А тормоза в бюджетных версиях часто устанавливаются механические, ценные дешевизной и умеренной надежностью. Если важно, чтобы трос не перетерся, имеет смысл докупить и установить тросик с тефлоновым покрытием. Но лучшими считаются велосипеды с гидравлическими тормозами, которые гарантируют мгновенное торможение даже на высокой скорости. Если потребуется более мягкое торможение, то лучше выбирать модели с клещевыми тормозами, которые все еще в ходу у большей части горных велосипедов.

И разумеется, нужно смотреть на педали. В недорогих моделях преимущественно устанавливают пластиковые педали, имеющие неприятное свойство ломаться в течение недели, тогда как лучшими считаются стальные педали, ценные своей прочностью.