Выбираем модную дублёнку

В холодное время года самым распространённым зимним видом одежды стала дублёнка. Эта тёплая вещь смогла полностью заменить собой такую распространённую модель советских времён, как пальто с меховым воротником. Бесспорно, шуба вещь качественная, но в сырую, промозглую погоду её не оденешь. Дубленки мужские в этом случае гораздо более универсальны и демократичны.

Удобство моделей, выполненных в виде курток просто неоспоримо. Да и цена такой покупки многим вполне доступна. Поэтому, на сегодняшний день люди разного социального положения и возраста предпочитаю приобрести дублёнку для повседневного ношения.

В торговых сетях самые распространённые дублёнки — это модели, выполненные турецкими производителями. Но особой популярностью среди покупателей пользуются дублёнки производства Канады и Финляндии. Распродажа дублёнок этих производителей всегда гарантирует высокое качество и повышенный комфорт во время ношения.

Второе место среди качественных производителей дублёнок занимают испанцы и итальянцы. Поставки моделей из этих стран, считаются особо ультрамодными. Например, итальянская норковая дублёнка. Эта вещь, имея довольно высокую цену (в среднем выше 1, 5 тыс. долларов) обладает элегантным видом, который сможет предоставить счастливой обладательнице неповторимое ощущение тепла, уюта и лёгкости.

Но если вы решили купить дублёнку этих производителей, то стоит иметь в виду, что они мало приспособлены к суровым российским зимам. Вся причина этого, кроется в особенностях производственных технологий. Во время изготовления изделия, итальянские скорняки стараются прокалывать мездру большим количеством иголок, тем самым способствуя её максимальному растягиванию. После этого вещь получается лёгкой и прекрасно ложится по фигуре. Но тепла от неё можно не ждать.

При выборе дублёнки обязательно стоит учитывать такие правила как: — Если вы посетили магазин дублёнок и увидели скидку на понравившуюся вещь, то такая скидка должна быть не более тридцати процентов. Более крупные скидки должны настораживать, также как и слишком дешёвая вещь.

Например, низкая стоимость дублёнки может быть из-за долгой невосстребованности этой вещи в течение определённого сезона (порой бывает и не одного). Стоит знать, что такая покупка может быстро прийти в непригодность, так как неизвестно как её хранили. Например, если она долгое время находилась возле систем отопления, то это могло неблагоприятно повлиять на качество ношения в дальнейшем.

Каждому заинтересованному покупателю стоит иметь в виду, что стоимость приличной дублёнки начинается от четырёхсот долларов (имеется в виду обычный период продаж, но не сезон распродаж).

— Заинтересованному покупателю следует не забывать, что отменное качество, например, мужской дублёнки, порой достигается при помощи регулярной выделки жира из кожи. Если это не было сделано вовремя (что очень часто и забывают делать турецкие производители), то приобретённая вещь практически сразу, после нескольких одеваний, начинает лосниться.

— Во время покупки желательно принюхаться к обновке. Кожа, которая имеет неприятный запах, постоянно во время ношения будет вызывать дискомфорт.

— Перед покупкой дублёнки, так же как и шубы, вещь желательно встряхивать. Если слышится характерный хруст, то это может означать, что в дальнейшем во время ношения, например, намокнув, это изделие будет стоять колом. Если пришлось увидеть меховую вещь с довольно низкой ценой, то это может означать только, что она изготовлена из клееного меха. В качественной дублёнке такого быть не должно.

Хорошая вещь — это одинаковый мех по всей длине, ворса зачёсана в одном направлении и имеет единую среднюю толщину. — При покупке обязательно стоит уделить внимание и внутренней стороне дублёнки. Ни в коем случае не допустимо наличие меховых проплешин, даже в тех местах, что недоступны взору.

Внимательный осмотр изнаночной стороны вещи поможет определить цвет изделия, который ожидается после нескольких одеваний. Для этого стоит обратить внимание на то, чтобы мех с изнаночной стороны был окрашен равномерно. Если этого не наблюдается, то в дальнейшем можно смело рассчитывать на появление белых разводов после намокания дублёнки. Кожа с изнаночной стороны поможет проверить также и стойкость окрашивания. Для этого необходимо всего лишь немного потереть кожу белым платком и всё станет сразу понятно.

— Если не доглядеть и купить неправильно раскроенную дублёнку (это когда все детали выкроены в противоположном направлении от ворса), то в дальнейшем такая вещь может огорчить появлением пятен от попавшей воды. Правильно раскроенная вещь — это все детали которой выкроены с учётом направления ворса, то есть снизу вверх.

— Обязательно стоит обращать внимание на качество отделки. Хорошая дублёнка имеет ровные аккуратные швы. Ни в коем случае не должно быть складок, пропусков и морщин. Добротная вещь имеет двойные швы, без захваченного меха во время шитья. Рекомендуется перед покупкой обязательно помять дублёнку в руках. Качественно выделанный материал очень быстро принимает первоначальный вид.

В завершении хотелось бы заметить, что при покупке желательно обращать внимание не только на качество изготовления, но и на прилежащую маркировку соответствия. Эта аннотация поможет получить всю необходимую информацию по правилам пользования, уходу и эксплуатации в дальнейшем.