Что такое хенгеры и где применяются

Хенгер — это флаер с изображением, который вешается на дверь специальным крючком. Изготовляется обычно из плотной бумаги или картона. У хенгера есть и второе название — дорхенгер, от слова door, что в переводе с английского означает «дверь». Сегодня мы расскажем, зачем нужны хенгеры и какова их роль в рекламе и где заказать печать дорхенгеров.

Для чего нужен дорхенгер

Хенгер по сути выполняет роль рекламного флаера. На него можно нанести броский заголовок или логотип компании.

Но все же отличия между этими двумя рекламными инструментами есть. Зачастую листовка, полученная от промоутера, отправляется в мусорное ведро. С дорхенгером такой трюк не пройдет. Если все сделано правильно, зрительный контакт обязательно будет.

Если считаете, что этими картонками с крючком пользуются только в отелях, вы глубоко ошибаетесь. По всему миру хенгеры используют для продвижения своего бренда. Согласитесь, это весьма креативная идея подачи информации.

Дорхенгеры используют в:

  • салонах красоты;
  • гостиницах;
  • туристических агентствах;
  • офисах;
  • магазинах.

Для привлечения внимания хенгерами пользуются провайдеры и различные службы доставок. Также эта реклама востребована в пассажирских автобусах.

Данный вид рекламы — долгодействующий. Во-первых, кусок картона просто висит, а внимания привлекает много. Во-вторых, даже если его посетитель снимет, он так или иначе окажется у человека в руках, а значит, информация будет донесена.

Кому нужна печать хенгеров на заказ

В основном такие листовки используют для продвижения новых сервисов, рекламы услуг или товаров. Если заведение только открылось, дорхенгеры тоже будут очень кстати.

Флаер для двери поможет максимально быстро донести до потенциального клиента необходимую информацию. Кстати, это довольно дешевый способ рекламы, что важно для начинающих предпринимателей.

Как сделать красивые и оригинальные хенгеры

Для такой рекламы привлекающий дизайн стоит на первом месте. Даже не взяв в руки бумажку, потенциальный клиент уже должен увидеть информацию, которая его может заинтересовать.

Так как площадь для рекламы небольшая, ее нужно использовать по максимуму:

  • текст должен быть понятен даже с большого расстояния;
  • весь смысл рекламы нужно вложить в одно предложение;
  • используемый материал должен быть качественным;
  • если применяется изображение, нужно сделать акцент на основной мысли (акция, логотип).

Форма также имеет значение. Обычный хенгер имеет форму прямоугольника с крючком для крепления. Нестандартные виды флаеров привлекают внимание больше. В печать принимаются заказы на хенгеры в форме квадрата, круга и даже в форме логотипа компании.

Где проходит изготовление хенгеров в Украине

Оперативная полиграфия «Днепрограф» принимает заказы на всю печатную продукцию. Если необходима консультация, наши специалисты совершенно бесплатно подскажут, что нужно индивидуально для вашего бизнеса. Заказы идут в печать срочно, что очень важно при рекламных кампаниях. Оперативная доставка осуществляется из Днепропетровска.