В ГПУ сообщили о задержании севастопольского чиновника

В ГПУ сообщили о задержании севастопольского  чиновника

Гражданина Украины, который поддерживал аннексию Крыма подозревают в государственной измене и антиукраинской деятельности.

Правоохранители задержали «заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации» Олега Кизименко. Об этом во вторник, 11 сентября, сообщил на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Крымские управления СБУ и прокуратуры на основании судебного решения задержали гражданина Кизименко, который после оккупации объявил себя «заместителем Председателя Севастопольской городской государственной администрации», — отметил генпрокурор.

По данным следствия, на этом посту «чиновник» способствовал созданию «органов власти», передавал служебную документацию, а также способствовал подрывной деятельности против Украины.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что Кизименко участвовал в подготовке и проведении так называемого «Всекрымского референдума», организовывал в частности парад войск РФ в Севастополе, а также вел другую подрывную деятельности против Украины.

Ранее в Киеве по месту временного проживания задержали экс-«министра» Крыма.

А в Запорожье задержали военного дезертира из Крыма.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet