На Закарпатье копы 15 часов вели переговоры с мужчиной, стрелявшим по людям

На Закарпатье копы 15 часов вели переговоры с мужчиной, стрелявшим по людям

Сотрудники облэнерго намеревались отключить дом от электросети за долги. Хозяин попытался решить проблему с помощью ружья.

Житель села Сокирница Хустского района открыл стрельбу по электрикам, которые пришли отключить ему электричество за неуплату. После 15 часов переговоров полицейские задержали нарушителя. Об этом в среду, 12 сентября, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Происшествие случилось накануне. В полицию сообщили, что местный житель стреляет из ружья в сотрудников облэнерго, которые пытались отключить его дом от линии электросети за неуплату.

«Хозяин увидел мужчин перед собственным двором, выбежал на второй этаж своего дома и из ружья начал стрельбу по одному из них. Другого мужчину владелец дома заставил подсоединить линию электросети», — говорится в сообщении.

Около четырех часов утра мужчина потерял бдительность и его задержали полицейские.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Правоохранители установили, что гладкоствольное ружье ИЖ-18Е, из которого стрелял мужчина, незарегистрированное.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье о хулиганстве.

На Закарпатье копы 15 часов вели переговоры с мужчиной, стрелявшим по людям

 

Накануне в Киеве задержали 61-летнюю пенсионерку, которая, стреляла в молодых людей из окна и ранила девушку. Женщина объяснила, что ей не понравилось поведение молодых людей.

Ранее в Николаевской области 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по играющим детям. Травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте девяти и пяти лет. 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet