Черкасские чиновники погорели на взятке в 100 тысяч

Черкасские чиновники погорели на взятке в 100 тысяч

Должностное лицо Государственной экологической инспекции в Черкасской области и ее пособник обвиняются во взяточничестве.

Прокуратура Черкасской области направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Государственной экологической инспекции в Черкасской области и ее пособника, которые обвиняются во взяточничестве. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что указанная чиновница, при посредничестве другого лица, требовала и получила от представителя субъекта предпринимательской деятельности неправомерную выгоду в размере 100 тысяч гривен за непринятие предусмотренных законодательством мер реагирования по результатам проведенной проверки на предмет соблюдения экологического законодательства», — говорится в сообщении.

Отмечено, что за совершенное обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Хмельницкой области за взятку задержали двух патрульных.

Перед этим сообщалось, что сотрудников аэропорта Борисполь поймали на «откатах».

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet