Линько заявил, что не встречался лично с Гужвой

Ранее Гужва заявил, что отказался от предложенных денег дважды — за снятие публикаций про лидера «Радикальной партии» Украины Олега Ляшко и депутата Линько.Линько заявил, что не встречался лично с Гужвой

КИЕВ, 24 июн — РИА Новости Украина. Депутат Верховной рады от фракции «Радикальной партии» Дмитрий Линько заявил, что лично не встречался с главредом издания «Страна.ua» Игорем Гужвой.Бондаренко: дело Гужвы — это давление на независимые СМИ

«По этой ситуации, на протяжении этих трех месяцев я не встречался с Гужвой. Я помню, может полгода или год назад мы пересекались на одном из эфиров. Лично мы с ним не встречались», — заявил Линько, информирует NewsOne.

Ранее Гужва заявил, что отказался от предложенных денег дважды — за снятие публикаций про лидера «Радикальной партии» Украины Олега Ляшко и депутата Линько.

В четверг вечером, 22 июня, «Страна.ua» сообщила, что в офисе редакции сайта правоохранители проводят обыск. Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании главреда издания Игоря Гужвы.

Гужва заявил, что дело, по которому проводились обыски в редакции его издания, связано с народным депутатом от «Радикальной партии» Дмитрием Линько и оно полностью сфабриковано. По словам самого Дмитрия Линько, редакция издания «Страна.ua» шантажировала его.

В пятницу, 23 июня, Гужве официально объявили подозрение по делу о вымогательстве.