Стенки в гостиную: купить в интернет-магазине Мебель-Доставка

Внутреннее убранство гостиной – это исключительно вкус хозяина, меняющийся в зависимости от возраста, состояния и прочих причин. Сегодня любой способен найти именно ту мебельную стенку или гостиную, что подходит лично его вкусу, например, в интернет-магазине Мебель-Доставка: https://mebel-dostavka.com.ua/razdel.php?id=98. Благодаря стремительно развивающимся технологиям и современным отделочным материалам самые смелые замыслы хозяев воплощаются в реальность.

Консервативные люди придерживаются классического направления, не желая отходить от традиций и привычек, они предпочитают четкость пропорций, строгость деталей и солидность. Стиль модерн чаще наблюдается у ярких, экстравагантных людей. Его изюминка – изыск, ненавязчивость и мягкость, пластика материалов и высокая степень фактурности. Арт-деко (разновидность модерна) – признак хорошего вкуса хозяев. Он отличается сочетаниями различных пород дерева. Деловые люди нередко предпочитают оформление в духе минимализма: ничего лишнего, лишь самое необходимое, отсутствие декора и идеальные пропорции. Хай-тек – максимальная функциональность мебельных композиций, оригинальные формы и подчас совершенно экстремальные в применении и комбинации материалы. Принцип китча – это неожиданное сочетание того, что обычно противоречит всем нормам и традициям дизайна.

Ограничением в разнообразии дизайна может быть только фантазия исполнителей. Смешивание стилей в гостиной не пойдет на пользу дому, за исключением, когда дизайном занимается высококлассный мастер своего дела, способный создать шедевр на ровном месте.

Гостиная всегда является центром домашней жизни. На создание ее интерьера иногда уходит не один год. Оформление – самый приятный момент в ее модернизации. Не будет лишним просмотреть журналы по интерьеру и соответствующие телепередачи, проконсультироваться со специалистами, но самое интересное решение – это, конечно, своя собственная фантазия.

Мягкая мебель, например, угловой диван: https://mebel-dostavka.com.ua/razdel.php?id=82 – один из главных элементов гостиной: Она не должна диссонировать с цветом стен, лучше, если она будет иметь качественное покрытие для комфортной и быстрой ее чистки в дальнейшем. Экономить в данном случае легкомысленно – дорогая мебель исключит постоянный ремонт и замену покрытий и прослужит очень долго.

Корпусная мебель – не менее важный атрибут гостиной. Модульная система сегодня прекрасно конкурирует с устаревшими стенками, занимая меньше пространства и обладая преимуществом в функциональности.

Цельное ковровое покрытие, либо ковер в качестве элемента декора – идеальный вариант для пола в гостиной. Следует выбирать качественные покрытия, долговечные и неаллергенные.

Столик или подставка под технику, выполненные из стекла, придадут особый шарм гостиной.

Для освещения следует использовать люстры, бра, торшеры и прочие светильники, которые не только идеально решат проблему света, но и впишутся в общий дизайн.

Зеленый уголок, один, или несколько, оживит интерьер гостиной. Растения, кроме их естественного предназначения, способны визуально изменять размеры гостиной: вьющиеся, подвешенные под потолком, растения зрительно опускают его, высокое напольное растение с крупными стволом и листьями, напротив, поднимает.

Для окон следует подбирать жалюзи с автоматическим, либо ручным открыванием или же шторы, периодически меняя их и освежая интерьер. Рисунок штор также позволяет играть с визуальным пространством комнаты, но не стоит останавливаться на слишком навязчивом рисунке и кричащем цвете. Жалюзи – отличная альтернатива шторам. Главные преимущества – в выборе материалов, легкости ухода, специальном составе-пропитке, не допускающим оседания пыли, и специфическом преломлении света, создающем особый эффект.

При разделении гостиной на зоны используются ширмы, перегородки, книжные стеллажи и пластиковые экраны на электроприводе с монтированием к потолку.