Иванчук Максим: лабиопластика – что это такое?

Иванчук Максим о лабиопластике

Пластический хирург Иванчук Максим дал ответы на самые популярные вопросы о лабиопластике – операции по изменению размеров малых и больших половых губ. Доктор объяснил, кому показана данная процедура, а также какие у нее есть противопоказания.

Лабиопластика – пластическая операция, популярность которой увеличивается с каждым годом. Сегодня все больше и больше женщин всерьез задумываются над тем, чтобы сделать внешний вид половых губ более привлекательным. Решить этот вопрос позволяет интимная пластика. С помощью всего одной операции (которая проводится достаточно быстро) можно избавиться от существующих проблем и навсегда забыть о комплексах, связанных с интимной жизнью.

По словам Иванчука Максима, в его клинике “IVANCHUK” процедуру лабиопластики чаще всего проводят по эстетическим показаниям, но есть случаи, когда операция необходима и по медицинским показаниям. Так, женщины могут страдать из-за перенесенных травм, растяжения половых губ в результате родов и т.д. Пациенты клиники жалуются, что измененный вид половых губ вызывает у них неуверенность в своей привлекательности, вследствие чего страдает их половая жизнь. Многие женщины могут ощущать настоящий дискомфорт при ходьбе, боли во время полового акта, а также постоянные проблемы при выборе белья. Так, они не могут носить кружевное или слишком узкое белье и обтягивающие джинсы.

Среди самых распространенных показаний, по которым Иванчук Максим проводит лабиопластику: родовые травмы (нарушение целостности мягких тканей половых губ), ожоги и рубцовые изменения в области половых губ.

Пластический хирург рассказал, какой бывает лабиопластика. Это может быть стандартная коррекция формы половых губ. Кстати, этот тип операции самый популярный и востребованный в клинике Иванчука, поскольку он позволяет избавиться от элонгации (удлинения) тканей. Во время процедуры уменьшения размеров половых губ доктор устраняет излишки жира с помощью специального лазера или липосакции. Также в клинике можно заказать процедуру увеличения половых губ по причине врожденной аномалии их развития.

Иванчук Максим рассказал, какие бывают противопоказания у лабиопластики. Так, операцию категорически нельзя проводить пациентам со следующими заболеваниями:

  • сахарный диабет;

  • половые инфекции;

  • плохая свертываемость крови;

  • онкология;

  • проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

Также операцию противопоказано проводить беременным и кормящим женщинам.