Цветочная весна: самые модные платья этого сезона

Начало весеннего сезона просто невозможно представить без появления красивых женских платьев с цветочными рисунками в магазинах. Цветочный принт так горячо любим многими модельерами, что, кажется, он будет актуален всегда. Именно поэтому для модниц никогда не будет лишним приобрести нежное платье в цветочек, и носить его целый сезон. Что же касается трендов сезона весна-лето 2020, то выбирая цветочное платье, обращай внимание на следующие детали.

Длина: миди и макси

Длинные платья уже не первый сезон в моде, и этот также не стал исключением. Обладательницам высокого роста можно смело выбирать длину в пол, она визуально вытянет силуэт. Невысоким девушкам больше подойдут модели средней длины, не доходящие до щиколоток. Чтобы создать стильный ансамбль, дополни такое цветочное платье строгим жакетом мужского кроя, играя на контрастах, или же носи его с базовым тренчем, повязав пояс на талии – это легкий, воздушный образ.

Детали: викторианский стиль и 70-е года

Закрытые платья с пышными рукавами или оборками в викторианском стиле смотрятся особенно элегантно и женственно в цветочном исполнении. А чтобы силуэт получился целостным и визуально вытянутым, комбинируй такие модели с высокими сапогами.

На противовес сдержанности выступили модные платья длиной мини с пышными рукавами и крупными принтами в духе 90-х годов. Этот тренд точно придется по вкусу молодым девушкам для посещения вечеринок или отдыха в неформальной обстановке.

Ткани: невесомые и легкие

Сетка, шифон и другие струящиеся материалы как нельзя лучше подходят создания романтичного образа. Цветочные узоры на полупрозрачных тканях смотрятся особенно чарующе, и ты будешь завораживать окружающих каждым движением. Чтобы сбалансировать образ, сочетай короткие платьица со стеганой курткой и ботинками либо кроссовками, а под платье-макси подбери босоножки или туфли с ремешками на щиколотках и надень сдержанное пальто на запах и плотного кашемира бежевого, молочного или коричневого цвета.

Если ты давно мечтала о нежном цветочном платье – купи его, это беспроигрышный вариант, который будет в тренде еще очень долго. И напоследок – не забудь о поясе на талию. Этот модный аксессуар расставит финальные акценты и поможет создать идеальный силуэт, особенно, если ты выбрала платья свободного кроя. В этом сезоне актуальны и широкие кожаные ремни (классические и асимметричные), и тонкие плетеные пояса, которые напоминают шнурок.