Парамагнитная краска

Долгое время в Сети не утихают споры – что такое парамагнитная краска? Как она работает? Действительно ли она способна изменять свой цвет? Споры на форумах не затихают. Многие авто владельцы очарованные обещаниями менеджеров по продажам стараются любой ценой заполучить эту чудо – краску. Ведь процесс окрашивания машины – вопрос очень ответственный и требует вдумчивого подхода. Если же хочется поменять цвет машины, нужно провести целый ряд работ по перекраска машины. Однако, по заявлениям, эти времена прошли.

Ее предлагают купить по очень доступной цене, не превышающей цену самой обычной автомобильной эмали. Парамагнитная краска будет менять свой цвет в зависимости от работы магнита, установленного в автомобиль. Взаимодействуя с магнитным полем, специальный химический элемент заставит менять цвет покрытия на любой, какой только захочется с помощью одного нажатия пульта.

На многочисленных презентациях можно было видеть, как такая краска по мановению пульта управления полностью меняет свой цвет на выбранный хозяином. Рассказывалось менеджерами компании и то, что такая краска способна сама затягивать не большие повреждения, и в своем составе имеет специальное вещество, которое всегда заставляет выглядеть красочное покрытие на автомобили сияющим и новым.

Перспективы такой краски просто поражают. Можно навсегда оставить в прошлом старые покрасочные камеры, всегда иметь идеальный внешний вид автомобиля, и по желанию менять его цвет на любой другой. Процесс окрашивания автомобиля производится точно так же, как и любой другой краска. Один раз достаточно ей покрасить автомобиль – и все, больше красить машину нет необходимости. Мечта любого автолюбителя.

Только есть одна проблема. Такой краски не существует в принципе. Не может ее существовать ни по одному закону. Да, есть краски, которые меняют свой цвет, и то только под воздействием температуры, и стоят они космических денег. Есть покрытия, затягивающиеся под нагревом. Но и они не краска, а пленочное покрытие.

Если озаботиться вопросом поиска поставщика краски, то не найдется никакой информации по нему. Потому что его не существует. Все это – лишь миф и попытка мошеннических действий со стороны продавцов, выпускающих такую краску.

Да и современная наука не так далеко шагнула, что бы изобрести элемент, меняющий свои характеристики лишь от излучения магнита. Даже не синтезировали его. А если бы он и существовал, сложно представить стоимость покраски им целого кузова автомобиля.