Открытые вешалки — за и против

Открытые вешалки — за и против

Многие открытых вешалок боятся. С одной стороны — это очень удобно, повесил и пошел. С другой стороны, если семья состоят из четырех-пяти человек, то настенная вешалка превращается в неряшливый склад. Давайте вместе посчитаем, чего больше вешалка соберет: плюсов или минусов.

Против

Против открытой вешалки, пожалуй, можно найти всего лишь один аргумент — скопление одежды на ней выглядит неопрятно и домочадцев не дисциплинирует. Однако, как показывает практика, совсем отказаться от крючков или вешалки в прихожей — невозможно.

За

  • Вешать одежду и сумки на крючки открытой вешалки намного удобнее, чем прятать за дверки шкафа;
  • Если вы пришли с дождливой или снежной погоды, одежде надо где-то просохнуть прежде, чем отправиться в шкаф и вешалка для этих целей отлично подойдет;
  • К приходу гостей вешалка тоже очень выручит — не надо объяснять, куда вешать одежду;
  • Если в доме дети — повесьте вешалку так, чтобы ребенок сам доставал и вешал одежки. Так вы и к самостоятельности его приучите, и себя немного разгрузите;
  • На вешалку с крючками можно повесить не только одежду, но и сумки, зонты, шарфы и прочее.

Как видите, плюсов намного больше. А идеальным вариантом было бы наличие в прихожей и шкафа, и открытой вешалки, как промежуточного варианта для хранения одежды и вещей. Отлично с этой ролью справятся настенные вешалки как эти . Вот уж кто интерьер не испортит, так это они. От самых маленьких на два-три крючка до больших, с полками и без, различного дизайна — каждый может выбрать на свое усмотрение. Примечательно, что цвет каркаса и его тонировки можно подобрать под уже существующий интерьер, чтобы такой предмет мебели гармонично вписался в убранство комнаты.

Пожалуй, одной только вешалке в прихожей будет одиноко. Отличным компаньоном для нее станет пуф, банкетка или даже небольшой кованый диванчик. Изделия можно подобрать по дизайну такие же, как и вешалка, чтобы смотрелись гармонично. При этом вы получаете не только место для сидения, но и для хранения обуви. Банкетки часто дополнены открытыми полками внизу, а диваны — выдвижными ящиками для хранения мелочей. Выбрать настенные вешалки и много других интересных изделий художественной ковки можно в магазине «КупиСувенир».

Все предметы прочные, долговечные, изящные и наполненные индивидуализмом. Если хотите создать нешаблонный интерьер и решить при этом практические задачи, значит, выбор нужно сделать в пользу кованых изделий от отечественных мастеров, как для прихожей, так и для любой другой комнаты.