Центр «Медсестра» в Полтаве — услуги и предложения

Центр «Медсестра» в Полтаве специализируется на оказании медицинской помощи, проведении лечебных, диагностических процедур в домашних условиях. Предоставление квалифицированных услуг, внимание и индивидуальный подход к каждому пациенту гарантированы.

В каких случаях требуется вызов медсестры на дом?

Пригласить медицинскую сестру на дом можно как для однократных процедур (катетеризация, постановка очищающей капельницы, клизмы), так и с целью проведения полного терапевтического или реабилитационного курса. Центр работает с пациентами, имеющими следующие серьезные проблемы со здоровьем:

  • паралич, парезы;
  • перенесенный в недавнем времени инсульт;
  • постинфарктное состояние;
  • заболевания онкологического характера, в том числе и в терминальной стадии;
  • реабилитация после перенесенных хирургических вмешательств;
  • тяжелые заболевания, протекающие в хронической форме;
  • восстановление после тяжелых травм.

Особенно нуждаются в присмотре медсестры люди преклонного возраста, маленькие дети, лежачие больные или пациенты с нарушениями двигательной функции.

Какие услуги предлагаются?

Пригласив медсестру на дом, можно быстро и в комфортной обстановке получить следующие виды медицинских услуг:

  1. Внутримышечные, внутривенные, подкожные инъекции. Самостоятельно сделать себе укол — крайне сложная задача, и даже ближнее окружение пациента не сможет провести правильно данную процедуру, не имея соответствующих навыков. Важно соблюдение абсолютной стерильности, а также знание специфики введения разного вида инъекций.
  2. Постановка капельницы — показана при интоксикации, обезвоживании и целом ряде патологических состояний. Категорически запрещено ставить ее самостоятельно. Вызов медсестры для постановки капельницы — это гарантия безопасности и соблюдения основных санитарных норм.
  3. Постановка клизмы — процедура, показанная для очищения организма или оказания слабительного эффекта. Заключается во введении жидкостей (лекарственных растворов) в область прямого кишечника. Постановка клизмы — неприятная манипуляция, которая при отсутствии должного опыта и навыков может сопровождаться болезненными ощущениями. Квалифицированная медсестра проведет данную процедуру быстро, комфортно и безопасно для пациента.
  4. Катетеризация — требуется при опухолевых новообразованиях, мочекаменной болезни, воспалении почечного аппарата, сопровождающихся длительным отсутствием процесса мочеиспускания (на протяжении 12 часов и более). Проводится процедура и в диагностических целях для получения необходимого биологического материала. Только опытный специалист сможет провести установку катетера правильно, безболезненно и без рисков для здоровья больного.
  5. Перевязка — включает в себя обработку, дезинфекцию раневой, ожоговой, язвенной поверхности или постоперационных швов, замену бинтов.

Не стоит тратить время и усилия на поиск хорошей медсестры по рекомендациям знакомых. Просто позвоните в центр «Медсестра» https://medservis.pl.ua/ в Полтаве и договоритесь о вызове специалиста на дом.