ТОП 5 самых надежных POS терминалов

Еще 10 лет назад такие устройства как pos терминалы не были достаточно популярны в виду стоей дороговизной. Но технологии не стоят на месте и за последние несколько лет эти устройства стали значительно доступней по причине насыщения рынка огромным количеством различных моделей.

Цена на pos терминалы также существенно снизилась, так как на рынке появились достаточно надежные модели от Китайских производителей. Но когда стоит задача автоматизировать магазин или кафе, всегда возникает вопрос, а какие же из них самые лучшие. Разобраться в данном вопросе нам помогла специализирующаяся на данных устройствах организация — magnat-trade.com.ua, на основе опыта внедрения и отзывов клиентов, удалось составить рейтинг самых надежных на текущий момент pos терминалов.

Elo Touch — моноблоки данного производителя входят в тройку самых надежных устройств с огромным перечнем моделей в своем ассортименте. В портфеле производителя легко можно найти сенсорный моноблок с любым типом тачскрина: резистивным, емкостным, акустическим или даже инфракрасным. Износоустойчивая и продуманная конструкция позволяет использовать их в самых разных условиях.

Posiflex — лидер среди оборудования данного сегмента. POS терминалы Posiflex по праву заслуживают высокой ступени в рейтинге, благодаря приемлемой цене и хорошим техническим характеристикам. Компания производитель сконцентрирована исключительно на производстве данного оборудования, что позволило ей выйти в лидеры по всей Европе и за ее пределами. Когда стоит задача купить не дорогой и надежный моноблок, следует обратить внимание на такие модели как Posiflex PS-3316, PS-3315 или XT-3114 с влагозащитной конструкцией.

Firich (FEC) — достаточно старый и проверенный временем бренд, выпускающий, начиная с 1995 года устройства для работы в кафе, барах, ресторанах и гостиницах. Преимуществом моноблоков FEC является хорошая база аксессуаров, периферийных устройств и комплектующих.

Sam4s — Южнокорейский производитель, который интенсивно захватил рынок с 2010 года и продолжает выпускать современные POS системы нового поколения. В совокупности с приемлемыми ценами стоит обратить внимание на модели Sam4s в случае использования современных программ для кафе и ресторанов с повышенными требованиями к производительности.

Spark — бюджетные и самые продаваемые сенсорные терминалы. Производственные мощности расположены в Китае. Терминалы данного производителя, как правило, изготовлены из комплектующих ведущих вендоров. Модельный ряд богат различными по дизайну устройствами, поэтому каждый может подобрать себе понравившийся по внешнему виду и дизайну моноблок. Благодаря выходу на рынок пос терминалов Spark, данные устройства стали доступны даже самым не большим кафетериям и пиццериям.