Как убрать целлюлит в домашних условиях

Как мы помним, главная причина возникновения этой «некрасоты» — зашлакованность организма, то есть неправильное питание. О влиянии плохого питания на внешность обычно мы начинаем думать тогда, когда наблюдаем результат на своем теле. Целлюлит – одна из наиболее часто встречающихся проблем такого характера. Справится с этой проблемой вам может помочь профессиональная косметика. Сайт stylesalon.com.ua может предложить вам косметику не только для тела но и для лица.

То, что нужно правильно питаться, это понятно. Но что же делать теперь, когда «апельсиновая корка» уже на лицо? Как убрать целлюлит? И можно ли сделать это в домашних условиях? Конечно, можно! Просто придется приложить определенные усилия.

Перед тем, как рассказать о способах устранения этого нежелательного косметического эффекта, вспомним важнейшее правило: в борьбе за гладкую кожу нужно применять комплексный подход. Комплексные меры включают в себя правильный рацион, физические нагрузки, регулярное очищение кожи, а также вспомогательные средства. Но не забывайте о противопоказаниях!

Физические нагрузки и полезное питание

Любые физические нагрузки полезны, кроме противопоказанных по каким-либо причинам. Однако наиболее эффективны для борьбы с целлюлитом упражнения, воздействующие на проблемные зоны. Просто выделите для них максимум полчаса, а лучше походить в спортзал. Тренировки – одно из основных условий возвращения былой красоты кожи.

И, конечно же, подкорректируйте свой рацион, если он сплошь состоит из вредных и калорийных продуктов. Какой будет толк из того, что запас вредных веществ, который вы столь старательно выводите с помощью упражнений, тут же будет восполняться во время ужина?

Регулярное очищение кожи

Смысл регулярного очищения нашего тела состоит в том, чтобы помогать коже избавляться от ороговевших клеток, которые накапливаются на ее поверхности. Ведь слой мертвых клеток мешает нормальному дыханию кожи и выходу токсинов наружу. Поэтому два раза в неделю проводите пилинг.

Скраб для тела можно приобрести в магазине, а можно изготовить самостоятельно. О простых рецептах приготовления скраба в домашних условиях написано здесь. Вам лишь остается выбрать наиболее подходящий рецепт.

И, конечно же, лидером по очищению кожи является скраб из молотого кофе. Ведь утренняя чашечка кофе легко превращается в скраб для вечернего сеанса пилинга тела. Кроме того, вы можете применить другие ходовые продукты, например, овсянку и морскую соль.

Главное, проводите процедуру регулярно. Это удобно делать во время принятия душа или ванны. Пилинг поможет избавиться от шлаков, мертвых клеток и улучшит кровообращение.

Специальная косметика

При возникновении вопроса, как убрать целлюлит, на ум в первую очередь приходят специальные средства. Ведь что может быть проще, чем купить крем и намазать на нужные места.

Антицеллюлитная косметика уже давно заняла свою нишу на рынке. Это и крема, и гели, и мыло, скраб и масло. Многие средства оказывают согревающий и охлаждающий эффект. Также они активно используются дамами при перечисленных ниже способах удаления нежелательных бугорков.

Антицеллюлитный массаж

Для массажа лучше воспользоваться растительным маслом или тем же медом. Также подойдет антицеллюлитная косметика. Выбранное средство наносится на проблемные зоны кожи. Массаж выполняется твердыми смелыми движениями. Идти здесь можно двумя путями: выполнять процедуру руками, либо массажной рукавичкой или специально предназначенной для этого щеткой с крупной щетиной.

При осуществлении ручного массажа выполняйте разнообразные движения: хлопки, щипки, поглаживания, растирание. При массаже рукавичкой или щеткой начинайте движения от ступней снизу вверх, а в области ягодиц и бедер выполняйте круговые движения, которые должны быть достаточно интенсивными.

Время выполнения массажа – 5-15 минут. Здесь важно не переусердствовать и не повредить кожу. Такой массаж заставляет работать лимфатическую и кровеносную системы. Один из излюбленных женщинами видов данной процедуры – массаж с медом, при котором прижимают ладонь к коже, на которую нанесен мед, а затем резко убирают. Любой антицеллюлитный массаж противопоказан при варикозе, болезнях сосудов и повреждениях кожи.

Что только не придумают люди для восстановления и поддержания женской красоты! Одним из таких изобретений является вакуумный массаж. В салоне он проводится специальным аппаратом, а в домашних условиях – массажными банками, которые приобретаются в магазине. Банки могут быть стеклянными и силиконовыми.

10-12-ти сеансов вакуумного массажа будет достаточно, иначе может появиться сосудистая сеточка. А при варикозе, тромбофлебите, мочекаменной и желчекаменной болезнях процедура вообще запрещена. Перед массажем на кожу наносится растительное, либо специальное антицеллюлитное масло.

Банки необходимо перемещать снизу вверх вертикальными, круговыми и спиральными движениями. Идеально, если вы будете дополнять вакуумный массаж классическим. Время процедуры постепенно увеличивается от пяти до двадцати минут. Обычно проведенного курса хватает для того, чтобы вас не мучил вопрос, как убрать целлюлит.