Адвокат по наследству стоимость

Цена адвокатских услуг вызывает сомнения у сторон процесса по оформлению наследства. В чем же заключается работа адвокатов? Почему адвокат по наследству стоимость услуг которого достаточно высока, поможет лучше, чем обычный юрист?

Обязательность представительства в суде

Адвокатская практика — это особая форма деятельности человека с профессиональными знания в юриспруденции. Важное отличие, вступившее в силу после изменений в Конституцию – только адвокат имеет право представлять интересы гражданина в суде. Есть несколько исключений из этого правила, однако, не в случае с наследством.

Не стоит забывать, что только адвокат имеет право предоставлять правовую помощь в суде. Старая законодательная норма о том, что представлять интересы в суде может любой человек, даже без диплома юриста ушла в прошлое. Поэтому представительство интересов в суде через адвоката является прямым требованием закона. Обойти его невозможно. В таком случае, суд не примет доводы стороны по делу, которая не побеспокоиться об адвокатской защите. Если клиент уверен в своих силах и наперед просчитал все риски, тогда искать номер адвоката не обязательно. Можно попробовать самому справиться со всеми требованиями к заявлениям и ходатайствам.

Но есть случаи, когда даже самый опытный гражданин, не имеющий юридическую профессиональную подготовку, попадет впросак во время суда:

если сторона потребует однозначного ответа в прениях и этот ответ может сыграть важную роль в принятии решения судом;

если сторона-противник выдвинет новые аргументы и для подготовки защиты потребуется составление неотложных процессуальных документов, в том числе оформления ходатайств

если для получения важной информации необходим адвокатский запрос, а не письменная просьба стороны процесса.

Опыт работы

Кроме прямой законодательной нормы, потребуется в рассмотрении спора в суде и значительная практическая база. Детальнее о том, как работает адвокат с клиентом в случае рассмотрения спора о наследстве, читайте по ссылке https://inheritance.com.ua/advokaty-po-voprosam-nasledstva/.

Кроме работы в суде, необходимо знать, как взаимодействовать с государственными органами, регистраторами имущества. Простаивать в очередях на прием, заверять кучу документов и быть постоянно начеку. Эти все проблемы испарятся сразу же, если клиент воспользуется услугами адвоката.

Скорость обработки запросов, оформления документации ускоряется в несколько раз, если этим занимается профессионал.