Суд продлил арест Вышинского на два месяца

Суд продлил арест Вышинского на два месяца

Защита Вышинского намерена опротестовать это решение в апелляционном суде. Сам журналист заявил, что обвинения против него необоснованны.

Херсонский городской суд продлил на два месяца арест главному редактору РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский в четверг, 6 сентября.

Вышинский останется под стражей до 4 ноября. Защита ходатайствовала о передаче журналиста под личное поручительство Доманского, однако суд отклонил заявление.

Защита намерена опротестовать это решение в апелляционном суде.Сам Вышинскийзаявил, что обвинения против него необоснованны.

«В СБУ вполне зрячие люди, но они закрывают глаза и показывают только хвост от нашего сайта, не указывая на то, что на нашем сайте были другие, противоположные точки зрения», – сказал Вышинский.

Он утверждает, что ответственность за каждую публикацию несет ее автор. Вышинский напомнил, что правоохранители не обратили внимания на комментарии политологов с проукраинской позицией, которые также выходили на сайте.

Накануне сообщалось, что Кирилла Вышинского госпитализировали из зала суда после ходатайства защиты о медосмотре. Журналист пожаловался на боли в сердце. Кроме того, защита запросила отвод судьи, однако ходатайство не было удовлетворено.

Напомним, правоохранители задержали Вышинского в Киеве 15 мая. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по статье государственная измена.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet