Купить Adidas на Украине теперь проблема

Что-то украинские оффлайн-магазины Adidas серьезно ухудшились. Я как фанат этой марки всегда выбирал качественные кроссовки и прочую одежду, но года с 2006 приобрести что-то нормальное стало нереально. Сплошные старые коллекции, спортформа национальной сборной и топ-команд мира. А вот спортивной одежды другого типа, как было раньше, нет абсолютно. Годами лежат одни и те же отбросы от давних коллекций. Все новинки — это снова форма сборных и клубов. Типа нельзя купить что-то внеклубное, например.

Все прекрасно знают, что купить телек, комп или сабвуферы через Интернет очень просто. Подробнее можно прочесть по адресу

Что меня поразило? Цена на кроссовки в 1,5-2 раза ниже, чем у нас в городе. Местные настолько поднимают цены на старье, что логики уже нет никакой. Полугавнокеды-кроссовки от Adidas, которые в инете стоят 60 баксов, у нас в магазине по цене своей дотягивают до 120-130 долларов. А классной обуви почти нет, только через Инет можно купить. Представляю, сколько будут стоить качественные кроссовки Adidas у нас в городе, если в инет-магазине фирмы они идут по 315 долларов США! Наверное все 600 за них попросят.

История бренда adidas

Дальнейшая история повернулась колоссальным переворотом. Всё дело в том, что братья Ади и Рудольф больше не могли работать вместе из-за постоянных разногласий и противоречий. Они решают разделить бизнес и впредь не использовать больше бывшее название. Поскольку фабрика была не одна, то и деление произошло мирно, каждому досталось по персональной фабрике.В 1948 и появляются на свет будущие бренды: Addas (нынешний Adidas) и Ruda (нынешняя Puma). До сих пор ходят слухи и догадки, почему братья разошлись и больше никогда между собой не общались. Это могло быть связано и с военным периодом и с делением наследства и много чем ещё. Теперь это два противника, которые соревнуются между собой на арене моды. Соперничество было вплоть то футбольных клубов, где каждая марка спонсировала обувью только одну команду.

Дальше Ади патентует свой знаменитый логотип 3-х полос. Идея пришла внезапно и была очень простой и удачной, он всего лишь рисует ещё одну полоску к логотипу Дасслер. Конечно, это нарушение ранней договорённости о запрете использование символики, но Руди на это закрыл глаза. 1949 год для компании принёс много свежих разработок и расширение ассортимента обуви. Изготавливались большие размеры, бутсы со съёмными шипами, обувь для игры в футбол зимой. Восстанавливает он и отношения с Олимпийскими командами. Уже в 1952 году на Олимпиаде в Хельсинки практически все спортсмены обуты в кроссовки Adidas которые можно приобрести