СБУ задержала криминальных авторитетов из России

СБУ задержала криминальных  авторитетов  из России

«Воры в законе» должны были перераспределить криминальные денежные потоки и направить часть средств на финансирование сепаратистов на Донбассе.

В Службе безопасности Украины заявили о задержании «воров в законе» из России и одной из стран Южного Кавказа, которые пытались попасть в Украину для координации деятельности преступных группировок. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что с помощью уголовников спецслужбы РФ намеревались дестабилизировать ситуацию в Украине.

«Воры в законе» должны были взять под контроль перераспределение денежных потоков от противоправного бизнеса, в частности торговли наркотиками, похищения импортных автомобилей, а также от грабежей и разбойных нападений», — рассказывают в спецслужбе.

Согласно информации СБУ, часть этих «доходов» предусматривалась на финансирование сепаратистов ОРДЛО.

«По замыслу иностранных кураторов, противоправная деятельность «воров в законе» должна была заострить криминогенную обстановку в нашем государстве», — отметили правоохранители.

В службе рассказали, что с начала 2018 года запретили въезд в Украину более ста «ворам в законе», которые могут быть причастны к группировкам, специализирующимся на похищении людей, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками.

 

 

Ранее Аваков назвал число «воров в законе» в Украине. Он также сообщил, что сообщил, что 70% угонов автомобилей координируются криминальными авторитетами.

Напомним, несколькими днями ранее под Киевом задержали «вора в законе». Мужчина задерживался и ранее правоохранителями Киева и Львова в мае текущего года, по нему уже принималось решение о выдворении с территории Украины.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet