Порошенко поблагодарил США за санкции против РФ

Порошенко поблагодарил США за санкции против РФ

Глава государства заявил, что санкции заставляют Москву платить большую цену за грубое нарушение международного права.

Объединенная позиция цивилизованного мира с лидерством США сможет остановить агрессию России. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном в пятницу, 24 августа, сообщает Интерфакс-Украина.

«Москву не остановят футбольные чемпионаты, не остановят свадебные танцы, не остановят подарки газовых потоков, а остановит объединенная мощная позиция цивилизованного мира с глобальным лидерством наших партнеров из Соединенных Штатов Америки», — отметил Порошенко в начале встречи.

Он поблагодарил Болтона за санкции, которые ввели США против Российской Федерации, и за Крымскую декларацию.

По словам президента, санкции эффективны, они заставляют Москву платить большую цену за грубое нарушение международного права, которое она совершает последние четыре с половиной года.

В то же время, по мнению Порошенко, санкции против РФ не являются для нее наказанием.

«Это мотивация для России вернуться в цивилизованное общество, убрать свои войска из Крыма и Донбасса, не применять химическое оружие против других государств, осуществлять цивилизованную внешнюю политику, чтить и уважать международное право».

Глава государства также расценил визит Болтона в Украину в День Независимости как поддержку курса страны со стороны США.

Напомним, в пятницу утром премьер-министр Гройсман встретился с советником президента США Джоном Болтоном.

Как сообщалось, во время своего выступления на параде президент Петр Порошенко анонсировал изменения Конституции.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet