Во Львове началось выездное заседание Военного комитета НАТО

Во Львове началось выездное заседание Военного комитета НАТО

Военнослужащие стран НАТО и Вооруженных сил Украины обсуждают стратегические вопросы военного сотрудничества и ситуацию в зоне боевых действий на Донбассе.

Во Львове в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в четверг, 19 апреля, началось плановое выездное заседание Военного комитета НАТО. Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечено, что военнослужащие стран НАТО и Вооруженных сил Украины обсуждают стратегические вопросы военного сотрудничества и ситуацию в зоне боевых действий на Донбассе.

В выездном заседании Военного комитета НАТО в четверг принимает участие первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, а Украину представляет начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Напомним, во Львов 18 апреля прибыли около 40 высших офицеров Военного комитета НАТО, а также 30 военнослужащих — представителей государств-членов, но которые не входят в военный орган НАТО.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet