В Николаеве СБУ задержала чиновника госконцерна за взятку прокурору

В Николаеве СБУ задержала чиновника госконцерна за взятку прокурору

Директор харьковского предприятия одного из госконцерна предложил 60 тыс. грн взятки прокурору за закрытие ранее открытого уголовного производства по присвоению и растрате государственных средств, заявили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве директора харьковского предприятия одного из государственных концернов на предложении взятки прокурору военной прокуратуры. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает СБУ.

«Чиновник предложил взятку в размере 60 тысяч гривен процессуальному руководителю за закрытие ранее открытого уголовного производства по присвоению и растрате государственных средств. О полученном «предложении» майор юстиции сразу доложил руководству», — говорится в сообщении.

Отмечено, что правоохранители задержали злоумышленника в кабинете прокурора военной прокуратуры Николаевского гарнизона при попытке передать всю сумму неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

 

 

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура задержала на взятке чиновника Минобороны. Перед этим на взятке задержали главу управления юстиции под Николаевом.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet