В Меджлисе обещают мешать работе Керченского моста

В Меджлисе обещают мешать работе Керченского моста

На первом этапе в Меджлисе предлагают ввести полную фиксацию всех, кто въезжает на полуостров через Керченский мост, с дальнейшим введением санкций против них.

Ко всем, тем кто попадет в Крым по Керченскому мосту должны применяться санкции, как к нарушителям украинской границы. Об этом в интервью Обозревателю заявил один из лидеров Меджлиса, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Он отметил, что Меджлис крымско-татарского народа намерен «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по мосту. Вместе с тем, он отметил, что будут применяться ненасильственные способы борьбы.

В частности, он предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма. По его словам, к ним должны применяться те же ограничительные меры, что и к посещающим полуостров артистам.

«Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил Ислямов.

На вопрос журналиста о том, будет ли организация физически препятствовать движению, он отметил, что рассмотрит такой вариант, если санкции не дадут никакого результата.

«Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам», — пообещал Ислямов.

Как сообщалось, движение по Керченскому мосту планируют начать в мае.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил ускоренными темпами достроить автомобильную часть моста, «чтобы люди в летний сезон могли воспользоваться».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet