Стабилизаторы напряжения, как средство экономии электричества. Возможно ли это?

Много людей недовольны подаваемым в квартиру напряжением, которое не соответствует положенному номиналу. И с этим ничего не могут поделать ни обычные люди, ни сотрудники коммунальных служб. Все это обусловлено повышенным использованием бытовых электроприборов, потребляемую мощность которых не могут выдержать обветшавшие электросети. Все это говорит в пользу приобретения стабилизаторов напряжения elbuy.com.ua, которые способны на выходе давать номинал, что способствует увеличению срока службы приборов.

То, что стабилизатор для квартиры способны нормализовать электричество – это факт, но ходят слухи, что они экономят электроэнергию. Так ли это на самом деле, нам и предстоит выяснить. Для этого рассмотрим три случая.

1. Подаваемое напряжение соответствует норме.

В этом случае стабилизаторы вам не нужны. Если они уже стоят, то на показаниях электросчетчика никак не отразится их наличие. Только нужно учитывать КПД, благо оно высокое и составляет 95%. Но, все-таки, пять процентов полученной энергии уходит в никуда, а значит, вы платите ни за что. Ни один стабилизатор не работает без потерь, так уж устроена природа. Качество прибора влияет только на его надежность, долговечность и процент КПД.

2. Когда напряжение в сети меньше 220В.

Стабилизатор увеличивает его до необходимых 220В, что позволяет приборам работать в полную силу. Электроэнергия, в этом случае, не экономиться. С повышением напряжения, повышается и сила тока, тем самым, счетчик будет работать так, будто в сеть подается 220В. К примеру, городская сеть подает в дом 180В, а платить вы будете за 220В. Без стабилизатора вы платили бы за 180В, но не были бы уверены в исправной работе электроприборов.

3. Если напряжение больше номинального.

Это становится причиной постоянного срабатывания автоматических выключателей, порче электроприборов, даже к пожарам, если произойдет возгорание электроприбора. Если в вашу квартиру стабильно подается высокое напряжение, то наличие качественного защитного прибора от известного производителя обязательно. Он не только спасет ваши приборы, но и позволит экономить на электроэнергии. Потому что стабилизатор уменьшает напряжение, тем самым, уменьшается сила тока, и вы платите за 220В, а не за 240 и т.д.

Подведем итог: как видно из рассмотренных случаев, стабилизаторы напряжения позволяют нам экономить электроэнергию только тогда, когда городская электросеть подает ток выше номинала.