Как пользоваться телефоном, чтобы аккумуляторы для мобильных телефонов nomi жили как можно дольше?

Процесс зарядки мобильного устройства, будь то телефон, смартфон, плеер, планшет и так далее на самом деле имеет достаточно много условностей. Телефоны от марки nomi на рынке Украины и Киева начали обретать свою популярность не так давно, поэтому люди еще не успели правильно обращаться с ними. В данной статье мы поговорим о том, как правильно заряжать аккумулятор nomi, чтобы он прослужил как можно дольше. А вот если старый аккумулятор уже вышел из строя из-за неправильного обращения с ним, то купить новый можно тут: https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/nomi.

Что собой представляют аккумуляторы для мобильных телефонов nomi

аккумулятор для телефона nomi

Оригинальные аккумуляторные батареи от данного производителя являются самыми надежными для смартфонов nomi, поскольку они изготовлены самим производителем и специально для своих устройств. Их преимуществом является то, что:

  • При производстве были учтены все особенности технических параметров мобильных телефонов.

  • Емкость батареи, которая заявлена на упаковке или на самой батарее полностью соответствует тому, что выдает батарея в реальности;

  • Аккумуляторы (батареи) для мобильных телефонов nomi полностью совместимы с устройствами от производителя.

  • Производитель nomi дает гарантию на аккумуляторные батареи на 12 месяцев.

Лучшее решение, когда необходима новая батарея, это — заказать из проверенного интернет магазина оригинальные Аккумуляторы (батареи) для мобильных телефонов nomi. Если возможности приобрести дорогой по цене аккумулятор нет, можно купить батарею с меньшей стоимостью, но не оригинальную, а хорошую, качественную копию.

Как продлить жизнь аккумулятора для мобильного телефона nomi?

Не стоит использовать неоригинальные зарядные устройства.

На самом деле достаточно спорное утверждение. Использовать зарядные устройства другого бренда можно. Единственное, стоит обратить внимание на то, чтобы потребляемая и выдаваемая мощность зарядного блока была одинаковой с оригинальной. Это минимизирует риск нагревания батареи, а также сократить время зарядки.

Зарядное устройство каждого девайса оборудовано специализированным чипом, который отвечает за силу тока на входе и на выходе. Если выдает неоригинальное зарядное меньше, то риском будет только более длительный процесс зарядки.

Можно ли пользоваться мобильным телефоном, в то время как аккумулятор заряжается?

аккумулятор для телефона nomi

Здесь тоже нельзя дать однозначный ответ. В любом случае, даже неиспользуемый гаджет будет потреблять определенное количество энергии. Но если играть во время зарядки в игры, приложения, смотреть фильмы, слушать музыку и так далее, то это будет разряжать батарею. Такие два противоположные процесса могут нанести негативные последствия вашему гаджету. Еще один аргумент против – время зарядки при использовании телефона значительно увеличится. Кроме того, телефон может перегреться.

Стоит ли заряжать не до конца разряженный аккумулятор?

Да, стоит. Эффекта памяти в современных литий-ионных батареях попросту не существует. Зато, у них есть определенное число циклов разряда и заряда которые они могут пережить. Таким образом, чем чаще заряжается смартфон, тем дольше проживет аккумулятор. Однако старых батарей это не касается. Да и к тому же, у каждой батареи есть ограниченный срок полезного использования, который без «тренировок» зарядным устройством будет снижаться.