Как продлить работу iPhone

В течение больших путешествий сохранять свой iPhone заряженным максимально долго становится реальной проблемой, а за проценты зарядки гаджета идет самая ожесточенная битва. Чтобы iPhone работал автономно как можно дольше, можно использовать специальные аксессуары, а вот какой из них подойдет конкретно вам, зависит от вашего вкуса и бюджета. А вот, на наш взгляд, самые эффективные устройства, которые помогут iPhone работать максимально долго при отсутствии розетки поблизости.

На самом деле, батарея iPhone довольно мощная, но сам по себе гаджет является смартфоном и, как все устройства этого же типа, он очень активно использует энергозапасы аккумулятора. Если ваш iPhone плохо держит батарею, вы можете использовать дополнительные аккумуляторы для iPhone. Из всего их огромного множества мы рекомендуем Mophie Juice Pack Plus и Scoche goBAT II.

Mophie Juice Pack Plus оригинальный чехол для iphone x, который надевается на заднюю панель и обеспечивает покрытие смартфона с боков и не дает поцарапаться переднему экрану благодаря удобным выступам. Снизу в чехле находится разъем 30 pin, который и подключается к соответствующему гнезде в вашем iPhone. Juice Pack обеспечивает постоянный поток энергии к вашему смартфону и аккумулятору в нем, продлевая ее время работы. Мощность Juice Pack Plus 2000 мА/ч, а вес чехла не так уж и велик по сравнению с самим iPhone. Безусловно, этот аккумулятор прибавляет iPhone как в весе, так и в размерах, но эти недостатки блекнут на фоне удвоенного времени работы вашего смартфона. Стоимость данного аккумулятора составляет 99.99 $ на официальном сайте компании.

Scoche goBAT II это маленький аккумулятор размером с карманный жесткий диск, в котором хватает энергии на три полных зарядки iPhone или две полных зарядки iPad. Сбоку этого аккумулятора есть 2 USB порта, что позволяет подключать к нему iPhone и iPad одновременною. Надо заметить, что подключить в Scoche goBAT II можно не только устройства от Apple, но и другие гаджеты типа Samsung Galaxy Tab или какого-нибудь смартфона от Nokia. Чтобы зарядить сам аккумулятор, достаточно воткнуть micro USB кабель в аккумулятор, а другим концом USB подключиться к штекеру розетки, вставленной в сеть, или к компьютеру. Данный дополнительный аккумулятор стоит 79.99 $ на американском сайте производителя Scoche. В России эта модель или ее аналоги обойдутся в 3000 рублей.

Оба этих аккумулятора очень хороши и пригодятся в поездке. Если перед вами стоит вопрос, какой из типов аккумуляторов выбрать, следует четко осознать цель покупки. Если вам просто нужно, чтобы iPhone работал дольше и не разразряжался по пути с работы домой, купите Mophie Juice Pack Plus, надевайте его как только закончится зарядка, и не парьтесь. Если же вы — заядлый путешественник, или вам просто редко попадаются розетки, где можно зарядить iPhone, пожалуй, стоит задуматься о покупке отдельного аккумулятора, который всегда можно взять с собой, а когда закончится зарядка, подключить устройство к аккумулятору и просто подождать, пока iPhone подзарядится.