Как выбрать чайный сервиз?

Загорелась желанием приобрести хороший чайный сервиз, потому что предыдущий покупался давным-давно. Подскажите, какие сервизы сейчас в моде? И чему отдать предпочтение: фарфоре или керамике?
Еще год назад очень популярными были белые сервизы с различными рельефными текстурами из фарфора или керамики. Сейчас все большей популярностью пользуются сервизы с абстрактными, геометрическими и цветочными узорами.

Самые актуальные цвета — белый, фасного, черный, а еще пастельные тона. Также в моде матовая глазурь и блестящая кайма, края в двухтоновый обработке.

Обратите внимание и на сервизы в восточном стиле http://domadom.com.ua/ (чашки более низкие и широкие, чайники — в форме трапеции, экзотические орнаменты в декоре). Что же касается вопроса «Фарфор или керамика?», То здесь все зависит от того, для каких целей вы покупаете сервиз.

Фарфор — легкий и тонкий, он создает ощущение торжественности. Поэтому фарфоровые сервизы традиционно используют во время приема гостей. Единственный «недостаток» фарфора — его достаточно высокая цена. Керамика — более демократичная, и подойдет для ежедневного пользования.