Идеальный обеденный стол. Какой выбрать?

Обеденный стол — это предмет мебели, без которого сложно представить совместное питание или семейные торжества. Твердый, функциональный и хорошо продуманный. Как выбрать стол, чтобы найти идеальную модель?

Обеденный стол — выбрать форму, которая соответствует размеру комнаты

При поиске подходящего обеденного стола нужно помнить, что его выбор зависит от нескольких факторов. Одним из них является пространство, в котором он будет установлен. Если квартира не слишком большая и столовая занимает мало места, будет хорошей идеей купить круглый стол. Эта форма поможет визуально расширить интерьер и не займет ценное пространство у домашнего хозяйства — стол в центре комнаты гарантирует легкий доступ и удобный обход мебели. Небольшие квадратные столы также рекомендуются для небольших помещений. Они чрезвычайно регулируемые и хорошо смотрятся как в центре комнаты, так и прижатые к стене.

Имея просторную кухню или гостиную со столовой, гораздо проще разместить стол значительно большего размера. Тогда стоит рассмотреть прямоугольные модели столов — эти типы конструкций обеспечивают чрезвычайно большое пространство для каждого члена семьи, а широкие столешницы создают практическое пространство для многокомпонентной посуда опт или украшений. Прямоугольная форма также обеспечивает функциональное расположение мебели как в углу столовой, так и на границе различных зон в комнате.

Складные столы — функциональность и элегантность в одном

Как в небольших, так и в больших залах, хорошо подойдет складная модель — отличный вариант для всех, кто часто принимает гостей, но не нуждается в большом столе каждый день. Способность эффективно расширять вершину и получать место для большего количества людей — явное преимущество этих моделей. Однако при выборе больших складных столов не стоит забывать расположить пространство таким образом, чтобы можно было легко сдвинуть столешницу и свободно сдвинуть стулья. Поэтому, прежде чем выбрать правильный кухонный стол, стоит точно измерить пространство, чтобы выбрать пропорциональный предмет мебели.

Классический, современный — обеденный стол в правильном стиле

При выборе обеденного стола следует учитывать и стиль, в котором он сделан. Если помещение традиционно меблировано, то подойдет простая деревянная модель. Натуральные материалы и классический дизайн гарантируют вневременность, благодаря чему даже при изменении расположения стол будет соответствовать интерьеру.

В современных моделях, однако, модели с легкой формой и интересными цветовыми сочетаниями будут идеальными. Белые ножки в светлых оттенках дерева — идеальное предложение для любителей современного дизайна и скандинавского минимализма. С другой стороны, модели на металлическом каркасе с более толстой деревянной столешницей идеально сочетаются. Поскольку столы для столовой также могут выступать в качестве предмета мебели, который мягко нарушает характер всей комнаты, стоит обратиться к моделям на основе оригинальных основ, они сами по себе являются уникальным элементом декора.

Обеденный стол из одной коллекции мебели

Если гостиная со столовой обставлена с нуля, стоит подумать о выборе мебели из одной коллекции. Такое решение обеспечит целостный каркас помещения, благодаря которому каждый элемент будет взаимодействовать друг с другом. В дополнение к столу в столовой, можно поставить комод или стенку с красиво выставленной посудой. В результате все получит оригинальный и элегантный декор. Важно отметить, что, выбирая мебель из одной коллекции, также не нужно беспокоиться о выборе стульев, которые подходят к столу.

Правильно подобранный обеденный стол, несомненно, поможет организовать общее питание и приемы гостей. Благодаря разнообразию моделей, доступных на рынке, можно выбрать стол, идеально соответствующий потребностям и вкусам.