Фотообои — модная тенденция в интерьере

Сегодня новым словом в создании современного ремонта является использование фотообоев. Они вновь становятся очень популярными, и все чаще появляются на стенах комнат в стильных квартирах.

Главным преимуществом фотообоев является уникальная возможность воссоздать самые разнообразные сюжеты. Кроме рисунка, сегодня, также можно выбрать и их материал и фактуру. Они могут быть и просто бумажные, и бумажные со специальным покрытием, и флизелиновые. Благодаря прочному материалу и разнообразной текстуре, возможно даже скрыть некоторые неровности стен.

Сегодня легко заказать фотообои любого размера — чтобы они максимально смогли удовлетворить все ваши дизайнерские замыслы. Любой рисунок и орнамент легко переносится на бумагу, и уже через несколько часов может украшать комнату.

Предметом гордости почти всех производителей, является то, что краски, которые используются для печати на обоях — экологически чистые и не выделяют никаких вредных веществ. Именно поэтому их спокойно можно использовать в детской.

В дополнении, современные фотообои изготавливаются таким образом, что на них не влияет ультрафиолет и поверхность не выцветает.

Виды фотообоев:

Виды обоев зависят от чернил, которые используются при производстве:

— Экосольвентные чернила

Самый дешевый вариант. Недостатком является присутствие запаха, который исчезнет в течение суток. При этом солнечные лучи никак не влияют на качество изображения.

— Латексные чернила

Не имеют неприятного запаха, не содержит вредных веществ, в связи с этим считаются экологичными. Доступно использовать в детских комнатах. Сразу после печати такие обои готовы к поклейке, т.к. краска растворяется в латексе и это позволяет ускорить процесс застывания. Имеют гораздо ярче цвета. Аналогично предыдущим стойки к выгоранию. Цена такого материала будет значительно дороже.

— Ультрафиолетовые чернила

Цвета на этом полотне еще ярче и насыщеннее. Чернила такого вида устойчивы к влаге, жиру, химическим веществам и ультрафиолету. Такой вид можно использовать для украшения кухни.

Обратите внимание, что необходимо приобрести специализированный клей для фотообоев или заменить на клей для виниловых обоев.

Сам процесс наклейки которые можно напечатать в компании nakleyki-na.com.ua такого вида отделочного материала легок и относительно быстр. Ничем не отличается от наклейки привычных видов обоев. Однако есть некоторые рекомендации:

— Важно, чтобы стены были ровными и гладкими — только при таких условиях обои будут смотреться эффектно;

— Необходимо предварительно разметить стену, чтобы изображение получилось ровным.

Кроме всего этого, фотообои смогут внести нотку неповторимости в любую комнату, тем самым сделав ее самой уютной и любимой.

Если осуществлять уход за фотообоями должным образом (регулярно протирать защитный верхний слой влажной тканью), то срок эксплуатации составит до десяти лет. А если поверхность покрыть лаком, то долговечность материала увеличится в разы.