Опасная посадка самого большого самолета попала на видео

На видео попала посадка самого большого пассажирского самолета в мире A380 авиакомпании Emirates во время урагана. Лайнер успешно приземлился в аэропорту Бирмингема (Англия). Кадры обнародовал канал Flugsnug, сообщает Daily Mail.

За несколько минут до посадки A380 там же сделал попытку сесть самолет A320 авиакомпании EasyJet, однако в результате направился в другой аэропорт.

Напомним, в США пассажирский самолет совершил аварийную посадку на автостраду. Ранее из-за проблем с двигателем пассажирский самолет Aerobus А-330 авиакомпании «Delta» совершил вынужденную посадку в маленьком городке Канады.

Кроме того, легкомоторный самолет Cessna, приземлившийся вечером 18 октября на шоссе на окраине города Сент-Питерсберг, столкнулся с двумя автомобилями.

Также сообщалось о том, что пилот заснул и полетел мимо аэропорта в открытый океан. Австралийское бюро безопасности транспорта (ATSB) провело расследование и определило, что пилот действительно заснул. Сообщается, что 8 ноября девятиместный самолет Piper PA-31 Navajo авиакомпании Vortex Air совершал грузовой рейс из города Девонпорт, Тасмания, на остров Кинг.