Выбираем чемодан

Чтобы путешествие могло пройти с максимальным комфортом, обязательно потребуется правильно подобранный детские дорожные чемоданы. Но они встречаются в продаже разными, тогда как для поездки критично выбрать правильную версию.

В первую очередь критично обращать внимание на главный показатель – это объем, который довольно сильно варьируется. Самыми популярными в большинстве поездок считаются чемоданы объемом до 20 л, но если важно взять с собой еще больше личных вещей, разумно приобрести в магазине версию с полезным объемом не менее 50-70 литров. Можно купить и детский чемодан небольшого объема, который окажется весьма кстати на игровых площадках – дети смогут взять с собой куда больше игрушек.

Материал также имеет большое значение в плане эксплуатации. Самыми популярными считаются чемоданы интернет-магазин Чест, сшитые из синтетики – полиамида или болоньи, отличающиеся повышенной прочностью и нулевой гигроскопичностью. Данные версии чемоданов стоят недорого и отличаются крайне долгим сроком эксплуатации. Но самыми дорогими считаются модели, изготовленные из натуральной кожи, выглядящие стильно и дорого. Недостаток – высокая стоимость и необходимость покупки дополнительного чехла, поскольку кожа имеет свойство царапаться.

Особый акцент нужно сделать на ручках, которые обязательно должны быть телескопическими. Стоит нажать на кнопку, как ручка выдвигается и фиксируется на определенном положении. Если имеется дополнительная боковая ручка, то это окажется дополнительным преимуществом – чемодан можно взять с другой стороны и установить на транспортерную ленту про прохождении таможни.

Колеса должны быть либо гелиевыми, либо стальными. Брать модели с дешевыми пластиковыми колесами считается нецелесообразным делом, поскольку им свойственно легко ломаться даже при малейшем физическом воздействии. И будет крайне желательно, если они (колеса) окажутся установленными отдельно друг от друга.

При выборе правильного чемодана обязательно нужно смотреть на молнию, которая обязательно должна быть пластиковой и иметь крупные звенья. Стальные молнии, если пойдет дождь и придут заморозки, рискует не открыться, тогда как пластиковые молнии стабильно работают при любой погоде.