Зимний и летний отдых в Израиле

Израиль — страна с жарким климатом. Летом температура воздуха здесь может достигать 45 градусов и спастись от изнуряющей жары можно только на море. В Израиле 4 моря: Галилейское, Средиземное, Мертвое и Красное. Мертвое море годится только для лечения. Хорошо отдохнуть, поплавать и понырять можно на Средиземном и Красном морях.

Главный курорт юга Израиля — город Эйлат. Туристов здесь ожидает разнообразный отдых: подводные окружения с аквалангом в таинственный мир кораллов, пляжный отдых, аквапарки, рестораны, бары, аттракционы, дискотеки, экскурсии по историческим местам. Можно покататься на верблюдах, на параплане и на мини-джипах.

Эйлат расположен недалеко от Мертвого моря. Можно приятное совместить с полезным и съездить на пару дней туда для принятия грязевых ванн. Кстати, шоппинг в Эйлате, такой же увлекательный как и шоппинг в Мюнхене подробнее https://apartmentmunich.ru/shopping-v-myunhene/, где бывают выгодные распродажи.

Зимой выбор мест для отдыха в Израиле не такой широкий. Тем не менее, туристы, желающие посетить страну в холодное время года, не будут разочарованы. В том же Эйлате зимой практически не бывает дождей. Днем воздух хорошо прогревается. Некоторые смельчаки даже купаются в Красном море, хотя зимой оно прохладное.

К примеру, на горе Хермон находится горнолыжный курорт. Там можно покататься не только на горных лыжах, но и на санках и сноуборде. К Хермону ходит скоростная железная дорога. Можно просто подняться на вершину и осмотреть великолепные пейзажи.В Метуле расположен спортивно-развлекательный центр «Мерказ-Канада». Он объединяет боулинг-центр, тир, закрытый бассейн, бильярд, ледовый каток. В зимнее время он пользуется большой популярностью у туристов.