Чиновники подали более 800 тысяч деклараций

Чиновники подали более 800 тысяч деклараций

Очередной этап представления деклараций начался 1 января и завершился 1 апреля. Электронные декларации за 2017 год подали свыше 816 тысяч человек.

 

В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, подано 816509 деклараций за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК).

 

Очередной этап представления деклараций начался 1 января и завершился 1 апреля.

 

«Основные проблемы, с которыми столкнулись субъекты декларирования – это потерянные пароли к электронно-цифровой подписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика из вражеских российских почтовых сервисов: mail.ru, list.ru, yandex.ru и других, а также ошибки в фамилиях, ИНН, правописание фамилий, имен, отчеств на русском языке и другие», – говорится в сообщении.

 

В НАПК отметили, что «очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность по заполнению деклараций, создание черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и т.д.». 

 

Сейчас Национальное агентство, в частности его уполномоченных лиц, ждет работа по проверке поданных деклараций.

 

Напомним, ранее президент Петр Порошенко обнародовал декларацию за 2017 год.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet