Стоит побеспокоиться о защите экрана сразу же после покупки гаджета

Самая хрупкая часть современного смартфона — дисплей. Статистика обращений в сервисные центры из-за разбитого дисплея говорит о том, что почти половина поломок связана с появлением повреждений на экране. С помощью сенсорного экрана происходит управление электронным устройством, поэтому нельзя допустить повреждения дисплея.

Многие ошибочно считают, что повреждение стекла может вызвать только падение смартфона. Но царапины на поверхности экрана часто появляются непонятно откуда. Например, после посещения пляжа песчинка, попавшая в чехол, может безвозвратно повредить стекло. Пыль, ключи или монеты также царапают экран. Гораздо правильнее заранее побеспокоиться о защите сенсорного дисплея, купив специальное защитное стекло.

Стоит побеспокоиться о защите экрана сразу же после покупки гаджета, ведь замена разбитого дисплея — дорогостоящая процедура. Защитные стёкла на экран намного надёжнее обычной плёнки. Производители утверждают, что экран выдержит даже последствия удара молотком. Конечно, подобные опыты проводить не рекомендуется, но при падении смартфона разобьётся именно защитное стекло, а не экран.

Для каждой модели смартфона существуют собственные стёкла, так как расположение отверстий динамиков и камер, диагонали экранов отличаются. Процесс наклеивания не составляет особого труда. Главное, сделать всё предельно аккуратно. В первую очередь, важно очистить экран от мельчайших пылинок, обезжирить поверхность с помощью спирта. На экране не должно оставаться капель жидкости и отпечатков пальцев. Само стекло просто аккуратно кладётся на экран и приклеивается. Клейкое основание приведёт к надёжному закреплению.

Если есть пузырьки, то нужно просто выгнать лишний воздух из-под стекла аккуратными движениями салфетки из микрофибры (от центра экрана к краям). Если под защитное стекло попал мусор, то придётся подцепить край стекла, и убрать пылинку с помощью небольшой полоски скотча.

В интернет-магазине https://floy.com.ua представлен большой выбор различных аксессуаров для современных моделей смартфонов. Это вышеперечисленные защитные стёкла, различные плёнки, разные типы чехлов (блокноты, футляры, мешочки, карманы и т. д.), салфетки из микрофибры. Позаботившись заранее о защите экрана своего смартфона, можно продолжить срок его эксплуатации в несколько раз. Подобная защита стоит совсем недорого.