Штурм Октябрьского дворца: назван возможный инициатор

Штурм Октябрьского дворца: назван возможный инициатор

Сторонники Саакашвили устроили столкновения под Октябрьским дворцом 19 декабря

Народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев возможно является инициатором попытки штурма Октябрьского дворца в Киеве, который устроили 17 декабря сторонники лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом говорится в материале РБК-Украина: «Штурм дворца и бокс по переписке: что ждет Саакашвили и потеряет ли он соратников».

Так, собеседники во власти утверждают, что, по их информации, инициатором попытки штурма был якобы Соболев, а техническая реализация вопроса была возложена на депутат от «Самопомочи» Семена Семенченко и его людей.

«Саакашвили увидел, что Соболев и Семенченко побежали что-то штурмовать, и сразу решил возглавить это дело. А когда Соболев понял, что сейчас произойдет, перестал отвечать на телефонные звонки. Вот Саакашвили и попал», — говорит источник в президентской команде.

Напомним, ранее руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов заявил, что штурм Октябрьского дворца должен был спровоцировать правоохранителей на силовые действия.