Порошенко отправился в Брюссель для участия в саммите «Восточного партнерства»

Порошенко отправился в Брюссель для участия в саммите "Восточного партнерства"

Там он проведет переговоры с лидерами ряда стран

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель для участия в саммите «Восточного партнерства». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

«Президент отбыл в Брюссель, где примет участие в саммите «Восточного партнерства» и проведет переговоры с лидерами ряда стран», — говорится в сообщении.

Напомним, 21 ноября сообщили, что президент Беларуси Александр Лукашенко не поедет на саммит «Восточного партнерства», который будет проходить 24 ноября 2017 года в Брюсселе на уровне глав государств. Вместо него делегацию Беларуси возглавит министр иностранных дел страны Владимир Макей.

Заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Андрей Шупляк заявил, что Беларусь с благодарностью приняла приглашение посетить саммит.

«В дипломатической практике визит на высшем уровне, как правило, является кульминацией взаимных усилий сторон по развитию сотрудничества, знаменуя собой достижение глубоких системных результатов, важных для основ двустороннего взаимодействия между соответствующими субъектами международных отношений», — сказал он.