Функциональное зеркало для совмещенного санузла

При обустройстве ванной комнаты особое внимание уделяется аксессуарам. Наиболее функциональным предметом из данной категории является зеркало для ванной которое можно приобрести на сайте Отражающее полотно помимо своего основного предназначения служит отличным декоративным элементом, способным подчеркнуть стилевое направление.

При выборе зеркального изделия в первую очередь необходимо обращать внимание на технические показатели: толщина и защитный слой. Качественные модели имеют толщину около 6 мм, а их обратная сторона покрыта серебряной амальгамой. Углы полотна должны быть аккуратно сточены, а на самом изделии не должно быть никаких пятен и пузырьков воздуха.

Отличаются также модели своим исполнением. Обычные полотна не имеют никакого декора, их крепят на стену на специальные крепежи. Монтировать такой предмет нужно на оптимальной высоте от раковины. Делается это для того, чтобы на изделие не попадали брызги воды.

Декоративное зеркало отличается своим привлекательным видом. К данной категории относят модели в рамах, с подсветкой и полками. Для обрамления используется дерево либо пластик. Неплохо смотрятся модели с мозаикой и цветными камнями, уложенными по периметру полотна. В качестве подсветки изготовители используют светодиодные ленты, люминесцентные лампы и даже лампы дневного освещения. Посмотреть, как выглядит зеркало с полкой для ванной, вы сможете в каталоге компании Идо. Для изготовления таких изделий используют качественное полотно, и надежные полочки из стекла либо пластика.

Размерный ряд зеркальных полотен огромен. Фабричные модели имеют длину от 50 см до 100 см и высоту около 60 см. Многие торговые марки производят плоские полотна любых габаритов под индивидуальный заказ. Сейчас очень модно устанавливать изделия от пола до потолка, но это возможно сделать лишь в просторных помещениях. Не рекомендовано монтировать изделие слишком близко к потолку, ведь отражение ламп будет слепить вам глаза. Современные модели не боятся воздействия источников света, но специалисты рекомендуют использовать светодиодные лампы в потолочном освещении.

Зеркало для ванной очень часто помещают в настенные шкафчики. Такое решение является оптимальным для малогабаритных и совмещенных санузлов. Мебельное изделие сможет выполнять одновременно две функции, при этом занимать минимум места. В продаже имеются уже готовые мебельные конструкции, в состав которых входит пара шкафчиков по бокам и отражающее полотно высокого качества. Также вы можете соорудить изделие самостоятельно, используя купленные отдельно компоненты.