Как выбрать корм для бульдога?

Французские бульдоги относятся к классу декоративных собак, поэтому к выбору корма необходимо подойти со всей ответственностью. При покупке собаки у заводчика поинтересуйтесь о том, чем он кормил животное до этого момента. Наилучшим вариантом перевода питомца на сухой либо влажный корм станет подача привычной пищи с добавлением нового вида. Отлучают щенка от молока матери в 2-хмесячном возрасте. Купить корм для бульдога в Киеве просто, необходимо лишь перейти по ссылке https://toba.ua/catalog/korm-dlya-sobak/bulldog/ и оформить заказ.

Выбор сухого корма для питомца назван рациональным, поскольку продукт содержит правильный баланс минерально-витаминных компонентов, белков, жиров и углеводов. Хозяевам не потребуется рассчитывать калорийность и энергетическую ценность каждой порции. Кроме того, пакетированный продукт стало возможным купить в годовом количестве благодаря удобным условиям его хранения. Этот фактор играет на руку тем, кто привык путешествовать вместе с собакой.

Нужно помнить, что французский бульдог склонен к ожирению, пищевой аллергии, приобретению неправильных повадок при частом употреблении кормов эконом класса. Правильным выбором продукта считается пищевое изделие премиум или супер-премиум класса. В отличие от доступного населению в цене корма изделия последних видов содержат в составе натуральное мясо в небольшом количестве. Прием пакетированного продукта собакой требует поглощения чистой питьевой воды в 4-хкратном объеме. Балуйте питомца качественным кормом со специальной пометкой Hypoallergenic, Derm или «Для декоративных пород».

Бульдог нуждается, прежде всего, в нежирном мясе, отварной морской рыбе, крупных твердых костях. Ежедневный прием мяса заменяется рыбой без костей не более 3-х раз в неделю. Крупные кости нужны для того, чтобы облегчить процесс прорезывания зубов у собаки. Кости обдаются кипятком перед подачей во избежание попадания в организм яиц гельминтов. Щенок усваивает важные для роста и развития аминокислоты из субпродуктов: печени, легкого, селезенки. Эти деликатесы также обдаются кипятком. Постоянный прием одного лишь мяса приводит к белковому отравлению, поэтому предлагайте питомцу отварные овощи или кашу так, чтобы объем последнего вида пищи занимал половину порции. Французскому бульдогу подходит рисовая или гречневая каша, сваренная на бульоне или воде. Заправлять кашу молоком следует только в том случае, когда у любимца не возникает диареи после его употребления.