Семейный юрист

Жили-были не тужили, а потом рассорились. Начинаются такие истории красиво и однотипно — встретились, повстречались, поженились. Но хеппи энд в виде «жили счастливо и умерли в один день» не наступает, а вместо него ссоры, семейные конфликты и разногласия приводят к другому финалу — оформлению развода.

В Украине это можно сделать через ЗАГС по обоюдному согласию сторон. Это самый простой путь к желаемому освобождению, не требующих привлечения услуг семейного юриста (адвоката по разводам). Но он подойдёт в том случае, если у мужа и жены нет споров по поводу имущества и нет совместных детей. С момента подачи заявления до получения свидетельства о расторжении брака всего один месяц (ст.106 Семейного кодекса Украины). Кстати, в это время можно поменять планы и вместо того, чтобы оформить развод — помириться и сохранить семью, и даже составить брачный договор. Для консультации по брачному договору советуем обратится сюда.

Как оформить развод при наличии детей в возрасте до 18 лет?

Если у вас есть общие несовершеннолетние дети, то независимо от их количества развесить можно будет только через суд. Для этого супругам нужно подать в суд заявление о расторжении брака, а также нотариально заверенный договор, прописывающий условия дальнейшего проживания детей, уровень материального обеспечения со стороны отца и матери (в том числе и размер выплаты алиментов), участие родителей в процессе воспитания и другие важные моменты. Не стоит экономить на качестве составления такого договора и заниматься самодеятельностью. Лучше воспользоваться услугами семейного юриста (юриста по семейным вопросам), который имеет значительный опыт в составлении подобного рода документов.

Также юрист по разводам проконсультирует по спорной теме раздела имущества. Ведь согласно ст.368 Гражданского кодекса Украины под категорию совместного имущества попадает и зарплата, и лотерейные выигрыши, и пенсии. И не имеет значения, что муж имел хорошую зарплату и был основным добытчиком в семье, а жена время от времени подрабатывала (или не работала совсем и занималась детьми, училась и т.д.). Как в такому случае разделить квартиру или построенную за годы брака загородную дачу? На эти и другие вопросы также ответит семейный юрист. И хорошего адвоката по семейным вопросам можно найти по адресу https://golovko.com.ua/cemejnyj-advokat-i-yurist-v-kiev-dostupnye-tseny.

Без профессиональной помощи семейного юриста в бракоразводном процессе не обойтись и в случаях, когда один из супругов является иностранным гражданином. Здесь потребуются знания международного законодательства, потому стоит поискать семейного юриста, имеющего определенный опыт в расторжении браков с иностранцами.