Когда нужен ремонт замка зажигания?

Замок зажигания выполняет важнейшие функции в транспортном средстве, обеспечивая коммутацию электросистемы с АКБ автомобиля. С его помощью можно подключить первичную цепь зажигания к батарее или активировать стартер в момент запуска мотора. Не менее важной функцией является обеспечение энергией потребителей при неработающем двигателе. В их число могут входить различные электрические приборы, включая элементы освещения или сигнализацию. Если двигатель не активирован, то ключ позволяет блокировать рулевое колесо на некоторых моделях автомобилей. Подать заявку на агрегаторе ВСЕ СТО можно прямо сейчас, если вас интересует ремонт замка зажигания https://vsesto.com.ua/stoinfo/remont-zamka-zazhiganiya. Сервис постоянно совершенствует собственные услуги, поэтому клиенты неизменно остаются довольными собственным выбором.

Возможные неисправности замка зажигания

Несмотря на то, что данное устройство отличается простотой в эксплуатации и обслуживании, поломки могут быть разнообразными:

  • Окисление. Причина подобного события заключается в том, что внутрь попадает влага, которая влияет на работу электрической сети транспортного средства.
  • Оплавление контактов. Обычно данный процесс связан с механическими нарушениями или старением, а также с превышением напряжения сети.
  • Нарушение изоляции. Обычной причиной подобного события является механическое повреждение. С годами изоляция также начинает сохнуть и осыпаться. Определить данную поломку проще всего по отказу в эксплуатации сразу нескольких электрических потребителей.

Механические неисправности также имеют место в случае, когда повреждения касаются замка. Поломка может настигнуть личинку, которую можно повредить при небрежном обращении. Распространенной проблемой также является повреждение по причине износа. Если сломана личинка, то начинает клинить ключ, а также он может проскакивать. Неисправность личинки возникает также по причине накопления крупнодисперсной пыли. Внутренние детали замка не являются вечными, поэтому в один момент их ресурс может истечь. По этой причине устройство начинает работать со сбоями. Проблему можно устранить только путем полной замены элемента. Изнашиваться также может ключ, что происходит крайне редко, но полностью исключить подобную проблему не приходится. Деформация ключа обычно связана с его механическим повреждением.