Выбираем смартфон

Смартфоны которые предлагает Интернет магазин телефонов уже долгое время не относятся к сегменту роскоши. Порой в Интернете встречаются предложения новых версий всего за $40 с множеством камер и батареей емкостью до 2 600 мАч. Но большинство пользователей хотят что-либо подороже и «круче». И подобрать такой телефон будет вовсе несложно, если подходить к выбору качественного телефонного аппарата с должной тщательностью.

Первым делом нужно определиться с экранной частью и Купить телефон. Если нужно набирать текст в мессенджерах одной рукой, то лучше выбирать смартфон с относительно небольшой диагональю – до 4 дюймов. Но если нужно смотреть видео или поиграть в мобильные версии игр, то лучше приобретать более современный телефон, у которого экранная часть составляет диагональ до 6.7 дюймов. Еще немного и смартфон догонит данными параметрами планшет! Но в отличие от последнего, у любого смартфона имеется гнездо для SIM-карты по нему можно разговаривать в реальном времени, тогда как планшеты, по большей части, ловят Интернет по Wi-Fi сети.

Отдельно стоит коснуться и процессорной части. Если нужно постоянно играть на телефоне или в режиме online, то лучше выбирать смартфон с предельно мощным процессором, у которого тактовая частота окажется не ниже 2.2 ГГц и количество ядер окажется до 8 единиц.

Можно, конечно, выбрать и более «простые» процессоры с двумя ядрами, каждый из которых способен поддерживать не менее 1.3 ГГц и это окажется вполне терпимым решением – телефон сможет потреблять меньше энергии и сможет проработать в автономном режиме как можно дольше. Но если у телефона имеется мощная (до 5 000 мАч) батарея, то аппарат при средней нагрузке сможет работать несколько дней без подзарядки.

Для увеличения производительности телефона настоятельно рекомендуется выбирать аппарат с предельно емкой оперативной памятью, которая в лучших версиях уже составляет все 4 Гб. Но даже несколько морально устаревшие версии, имеющие не более 1 Гб ОЗУ, также считаются вполне терпимым решением – если открывать программы не все сразу, а последовательно, то телефон все равно будет отличаться приемлемой производительностью.
Большинство смартфонов уже оснащаются квадрокамерой, общее разрешение которой уже доходит до 48 Мп.

Но вполне можно выбрать телефон с одной или двумя камерами высокого разрешения. Если качество фото не устраивает, то можно докупить специальный комплект объективов для смартфонов и можно с легкостью получать как панорамные, так и макроснимки.

Корпусная часть у современных смартфонов изготавливается из различных материалов – пластика, стали или стекла. Последние выгодно котируются лучшей эстетической составляющей, стальные версии лучше выдерживают сильные удары, тогда как пластиковые корпуса ценятся не только в плане низкой стоимости и умеренной прочности, но и низкими показателями в части теплопроводности – телефоном можно пользоваться без использования перчаток как в жару, так и холод.