Газобетон – инновационный стройматериал

Газобетон – инновационный стройматериал

При возведении современных зданий – жилых и общественных одной из приоритетных задач является решение вопроса энергоэффективности. Главным способом снижения потерь тепла является применение стройматериалов, наделенных низкой теплопроводностью. Газобетон, пенобетон, купить который можно на сайте компании DCI – простое и доступное решение этого сложного вопроса. Данный стройматериал имеет высокие теплосберегающие характеристики, отличается простотой монтажа, созданием комфортных условий микроклимата в помещениях.

Основные свойства газоблоков

Блоки газобетона – это искусственный камень, который активно используется в строительстве во время возведения стен, перегородок, других конструкций. Они имеют газонаполненную пористую структуру, количество воздуха в них составляет 75-85%. Это наделяет блоки уникальными характеристиками – высокой плотностью, прочностью – параметрами, обеспечивающими отличные эксплуатационные свойства выстроенных стен. С изменением пористости эти параметры у данного продукта также меняются.

Получают газобетон по автоклавной технологии, что обеспечивает его долговечность, практичность в применении, легкость обработки. Производители, изготавливающие этот продукт, гарантируют его экологичность. В состав искусственного камня входят только натуральные компоненты, абсолютно безопасные для людей, не причиняющие никакого вреда окружающей среде.

Газбетон – это прочный пожаробезопасный стройматериал, который не разрушается под воздействием высоких и низких температур.

Он наделен следующими особенностями:

  • практичность в обработке;
  • относительная легкость;
  • простота применения;
  • возможность создавать конструкции различной формы;
  • практичность прокладки электропроводов, проделывания отверстий, штроб, креплений;
  • легкость фрезерования, строгания, распила.

Способность ячеистого бетона удерживать в помещении тепло максимально долго позволяет не выполнять дополнительную отделку стен теплоизолирующими материалами.

Пористость газобетона

Пористость влияет на выбор подходящего типа данной продукции, ознакомиться с которой можно по этой ссылке.

Данный показатель может быть разным:

  • 50-60%. В этом случае плотность блоков будет высокой – 800-1000 кг/м3. Такой продукт подходит для строительства стен, высота которых равняется пяти этажам.
  • 75-85 %. Плотность составит 500-700 кг/м3. Применяется для возведения наружных конструкций по высоте 3-4 этажей.
  • Более 80%. Такой материал отличается плотностью 200-400 кг/м3, и используется для укладки межкомнатных перегородок.

Покупать подходящий вариант нужно в соответствии с особенностями его применения и дальнейшей эксплуатации построенных конструкций.