Что влияет на цену домашнего доильного аппарата?

Животноводы Украины, которые еще не забросили ручную дойку, постепенно переходят на домашний доильный аппарат, цена которого окупается достаточно быстро. Она окупается и за счет освобождения времени фермера, и повышения молокоотдачи животного. Однако, вопрос о том, какой доильный аппарат лучше купить для дома, все равно не закрывается. Хочется, чтобы качество и цена находились в наилучшем соотношении. Посмотреть ассортимент таких мехдоек ДаМилк, Буренка, Велес и др. вы можете здесь, а мы расскажем от чего зависит цена домашнего доильного аппарата.

Недорогие доильные аппараты: в чем подвох?

Некоторые доильные аппараты дешевле на фоне остальных. С чем это связано, и стоит ли обходить такое устройство стороной? На самом деле, если у вас небольшое поголовье скота, то не стоит. Особенности этих аппаратов рассчитаны на доение 1-7 животных за один сеанс. Продолжительность такого сеанса, как правило, не превышает 60 минут.

Доильный аппарат

Самые дешевые бытовые доильные аппараты оснащены мембранным насосом, поэтому они сильно шумят. Конечно, это связано с некоторым дискомфортом — вам придется приучать животных к этому шуму. Но если 6-7 дней включать установку возле стойла, не подключая к вымени животного, то оно быстро привыкнет к шуму, и перестанет его бояться.

Материалы бюджетных доильных аппаратов, как правило, менее устойчивы к повреждениям. Сосковая резина сделана из каучука, и ее придется менять каждые полгода. Более дорогое, но долгосрочное и качественное решение — силикон. Для других частей доильного оборудования предпочтительна нержавейка, но для дешевого аппарата сгодится пластик или алюминий.

Какой доильный аппарат лучше купить фермеру?

Совсем другой вопрос — стоит ли экономить на покупке доильного аппарата? Если вы решаете, какой доильный аппарат лучше купить для дома, то можно дать положительный ответ. Когда поголовье незначительное, и вы не планируете его увеличивать, то многофункциональность модели для вас совсем не обязательна.

Доильный аппарат

В тех случаях, когда вы производите молоко на продажу, лучше не экономить, и купить хорошую мехдойку. Такие доильные аппараты тоже относительно недорогие, но к ним можно подключить несколько молочных линий, да и прослужат они дольше, чем в полной мере окупят свою стоимость.

Где можно купить доильный аппарат в Украине?

В Украине купить недорогой доильный аппарат можно, если покупать установку по цене производителя. Найти такие товары для молочных ферм можно в интернет-магазине Cropper. Здесь вы также найдете инкубаторы, коптильни, автоклавы, навесное оборудование на мотоблоки, и другую полезную сельхозтехнику.

Посылки доставляют по всей Украине. Компании-перевозчики: Новая Почта, Интайм. Стоимость перевозки зависит от веса товара, дальности доставки; уточнить ее можно на сайте компании-перевозчика.